Мы выбираем безопасный маршрут

Январь 28, 2021 Просмотров: 497

Уже с раннего возраста у детей необходимо воспитывать сознательное отношение к Правилам дорожного движения, которые должны стать нормой поведения каждого культурного человека. Правила дорожного движения являются важным средством трудового регулирования в сфере дорожного движения, воспитания его участников в духе дисциплины, ответственности, взаимной предусмотрительности, внимательности. Выполнение всех требований Правил дорожного движения создает предпосылки четкого и безопасного движения транспортных средств и пешеходов по улицам и дорогам.

28 января, в МБОУ «Манжерокская СОШ», для учащихся первого класса прошла встреча в игровой форме «Правила дорожного движения» с инспектором группы пропаганды БДД УГИБДД МВД по РА, капитаном полиции, Атамановой Ириной Юрьевной и старшим инспектором группы пропаганды БДД УГИБДД МВД по РА, капитаном полиции, Ташковой Натальей Владимировной. Ребят также обрадовала встреча с персонажами известного мультфильма «Ну, погоди!» Волком и Зайцем, в роли, которых выступили добровольцы волонтёрского отряда «Милосердие» ученик 8 «Б» класса Селищев Дмитрий и ученик 9 «А» класса Чуйкин Михаил. В ходе мероприятия, Они провели с ребятами беседу о правилах безопасного поведения на улице и в транспорте. Ребята с большим интересом слушали инспекторов и отвечали на вопросы. В ходе мероприятия воспитанники вместе с героями мультфильма, с увлечением участвовали в эстафете ПДД. Финалом мероприятия стал очень радостный и приятный сюрприз для ребят – вручение инспекторами и сказочными персонажами книжек раскрасок о правилах дорожного движения.

Ребята должны уяснить, что на улице нужно быть предельно внимательными, не баловаться, аккуратно переходить улицу, не играть и не кататься с горок у дороги, уметь ориентироваться на улице, применяя знания о дорожных знаках. Ребенок должен не только запомнить правила дорожного движения, но и применять их в повседневной жизни.

 

28.01.2021

педагог-организатор

МБОУ «Манжерокская СОШ»

Сола Е.С.