Новые мастерские!

Декабрь 19, 2022 Просмотров: 172

Вместо старых мастерских с земляными полами и шлаколитыми заливными стенами, построенных более 40 лет назад    — современные и безопасные.   Новое учебное заведение мастерских для уроков технологии представляет собой модульное здание общей площадью более 250 кв. м. с тремя просторными классами и всем необходимым оборудованием. Открывая здание, Глава Республики Алтай Олег Хорохордин отметил, что это важное событие не только для школы, но и всего села.

«Этот проект реализован в рамках социальной программы «Манжерок – детям». В него вложено более 33 млн рублей. Старое здание 1978 года постройки уже не соответствовало стандартам, с годами начало рушиться.  Теперь же ученики Манжерокской школы, а это более 200 человек, смогут осваивать этот предмет в новом современном здании с использованием новейшего оборудования. Искренне благодарю президента «Сбербанк» Германа Грефа, генерального директора курорта Владимира Щербинина за этот объект и за обширную социальную программу, которую «Манжерок» и Сбер реализуют в регионе», – подчеркнул Олег Хорохордин.

Также глава региона выразил уверенность, что сотрудничество будет продолжено. Спикер парламента Артур Кохоев поблагодарил курорт «Манжерок» за оказанную спонсорскую помощь в строительстве объекта, всем тем, кто принимал участие в строительстве мастерских.

«Отрадно, что в преддверии Нового года открывается социально нужный объект.  Спасибо вам, что вы совершает благо. Конечно, хотелось бы чтобы таких объектов стало все больше и больше», – сказал Артур Кохоев.

Новое модульное здание возведено в короткие сроки. Здесь оборудованы класс для девочек, где юные хозяйки научатся вести домашнее хозяйство и шить, а также два класса для мальчиков, где ребята получат возможность заниматься металло и деревообработкой.

«Почему курорт «Манжерок» придает вопросу воспитания молодого поколения важное значение? Ответ очевиден. Наш курорт Манжерок – градообразующее компания.  А здоровые и веселые дети — это будущее села, а значит и нашего курорта. Мы инвестируем в наших детей. Уверены, так мы сможем воспитать здоровое и ответственное поколение.

Наша компания социально ориентированная кампания, поэтому свою деятельность   подчиняем именно таким важным направлениям. И наконец, это наш подарок — детям к Новому году. Это модульное здание со всем содержимым оборудованием мы передаем в собственность Манжерокской школы на безвозмездной основе», – подчеркнул генеральный директор курорта Владимир Щербинин.

Социальная программа курорта «Манжерок-детям» активно развивается начиная с 2019 года.  Это — крупнейший проект компании, который с каждым днем расширяется. За этот год благодаря курорту в селе Манжерок появились ужедва современных объекта — многофункциональная спортивная площадка и теперь еще модульное здание для занятий по технологии.

За реализацию социальных проектов в этот день благодарственными письмами Правительства Республики Алтай и парламента региона отмечены директор ООО «Инжзащита» Константин Самаркин-Джарский, заместитель директора по строительству ООО «ГеоСтройКомплекс» Владимир Данько, генеральный директор ООО «ПГ Энергия» Артур Хачатрян и советник генерального директора ООО «СноуСервис» Владимир Марьин.  Начальник отдела закупок курорта «Манжерок» Павлов Александр и главный специалист отдела маркетинга курорта Сергей Рогов награждены Почетными грамотами Майминского района.

После завершения торжественного открытия прошли мастер-классы: для мальчиков по деревообработке, а   девочки получили наглядный урок от шеф-повара ресторана «Горный".

19.12.2022

Зам. директора по ВР

Тозыякова И.Н.