Школьники провели благотворительную ярмарку "Крымская весна" в поддержку участников СВО.

Март 14, 2024 Просмотров: 50

В Манжерокской средней общеобразовательной школе по инициативе администрации школы, педагогов, родителей и совета самоуправления прошла благотворительная ярмарка «КрымскаяВесна» для сбора денежных средств, с целью оказания помощи участникам СВО.

Проведение благотворительных акций в школе стало доброй традицией. Ученики всех классов и их родители с большим желанием принимают участие в данных мероприятиях. Очень радует, что есть столько неравнодушных ребят, готовых дарить свое внимание и тепло.

Это событие не только предоставило возможность оказать посильную помощь нашим защитникам, но и подарило всем участникам яркие эмоции и хорошее настроение, позволив раскрыть учащимся свой творческий потенциал.

Ребята заранее подготовились к проведению благотворительной акции. И утром 14 марта классные коллективы оформили торговые места, разложили товар. Каждый стол на ярмарке был достоин внимания своим оформлением, привлекал покупателей богатым ассортиментом: поделками, сувенирами, украшениями, и другими изделиями декоративно-прикладного творчества (вязание, бисероплетение, алмазная мозаика, соломенные и глиняные поделки и игрушки и т.д.), изобразительного искусства, а также вкусной выпечкой и сладостями, приготовленными руками родителей.

Все выглядело очень красиво, празднично и вкусно. Продавцами товаров выступали сами ученики.

Каждый из посетителей мог приобрести понравившиеся ему товары – за символическую сумму, или же сделать пожертвование на свое усмотрение. По мнению, ребят в наше сложное время никто не должны забывать совершать добрые дела и благородные поступки и не оставлять без помощи тех, кто в ней так нуждается.

Всего за два с половиной часа ярмарки удалось собрать 36000 рублей! Вырученные деньги пойдут на закупку медикаментов, а также товаров первой необходимости для российских военнослужащих.

Администрация школы выражает огромную благодарность, каждому, кто пришел на благотворительную ярмарку. Благодарит всех ребят и родителей, за помощь в организации и проведении благотворительной акции!

Все фото и видео материалы можно посмотреть по ссылке: https://vk.com/album-222653966_303544714

14.03.2024

Заместитель директора по ВР

Базыкина Ольга Григорьевна