Широкая Масленица. #ДвижениеПервыхМанжерок

Март 12, 2024 Просмотров: 71

В рамках празднования Масленичной недели для ребят начальной школы МКОУ «Манжерокская СОШ» состоялось праздничное мероприятие "Широкая масленица".

Масленица – это один из самых веселых народных мероприятий, которое завершает зимнюю череду праздников и предвещает о начале весны! Её праздновали еще наши прадеды, так как этот задорный и веселый праздник уходит своими корнями в глубину веков. Не найти такого человека в России, который бы не любил этот праздник!

Ежегодное проведение «Масленицы» стало традиционным и любимым праздником для учащихся педагогов и родителей нашей школы. Вот и в этом году наши ребята стали участниками Широкой Масленицы.
Ведущие персонажи праздничной программы, в роли которых выступили педагоги, родители и активисты отряда «Отражения» Движение Первых, рассказали ребятам о том, как раньше на Руси праздновали Масленицу, с ее обычаями и традициями.
Как положено на празднике дети от души веселились: водили хоровод, играли в народные игры, учувствовали в конкурсах.

А напоследок, персонажи праздника угощали ребят и взрослых вкусными горячими блинчиками и душистым чаем.

Все фото и видео материалы с мероприятия можно посмотреть на блоге МКОУ «Манжерокская СОШ»: https://vk.com/album-222653966_303521025

12.03.2024

Заместитель директора по ВР

Базыкина Ольга Григорьевна