Школа подводит итоги

Май 31, 2022 Просмотров: 235

Дорогие ребята! Вот и пролетел это сложный и насыщенный учебный год. Все вы приложили максимум усилий для того, чтобы закончить его с наилучшим результатом, ведь от этого зависит дальнейшая судьба каждого из вас. Те, кто планирует получить среднее образование в родной школе, после каникул отдохнувшими вернутся за парты. Остальные ученики предпочли другой путь, сделав ставку на профессиональное самоопределение. Возможно, кто-то из вас уже сейчас видит себя квалифицированным специалистом в той или иной области и пытается сделать первые шаги к достижению своей цели, другие «плывут по течению», не выбрав для себя достойного варианта. Всем вам, не зависимо от намеченного курса, желаю головокружительных успехов в будущем профессиональном росте и карьере. Пусть у вас, красивых, сильных, здоровых и перспективных молодых людей воплотятся в жизнь самые смелые мечты и планы, пусть будущее радует вас новыми идеями, замыслами и достижениями. В добрый путь, дорогие выпускники!

Директор МБОУ «Манжерокская СОШ»

Кулькова А.Н.

31 мая на творческой площадке Манжерокской средней общеобразовательной школы прошли итоговые линейки, на которых были подведены итоги 2021-2022 учебного года. 

Директор школы Кулькова Альбина Николаевна поздравила всех отличников учебы и наградила учащихся, которые в этом учебном году имели по всем четвертям отличные отметки дипломами, грамотами и благодарственными письмами. К словам директора школы присоединилась гостья праздника – специалист сельской администрации Асанова Наталья Анатольевна, которая подарила отличникам памятные подарки. 

Далее, всех хорошистов поздравила завуч по учебно-воспитательной работе Афанасьева Валентина Васильевна, которая подводя итоги года сказала о значимых победах в учебной деятельности, а также результатах школы и учащихся.

Обучающихся, которые приняли результативное участие в творческих конкурсах на всероссийском, республиканском и муниципальном уровнях, также наградили почётными грамотами. Грамотами были также отмечены активисты общероссийской детско-юношеской организации Российское движение школьников. Хочется отметить, что всю праздничную программу, подготовили и провели добровольцы Волонтёрского отряда «Милосердие», ребята были ведущими, видео-операторами, фотографами, а танцевальные творческие номера, подготовленные художественным руководителем сельского дома культуры Асатрян Ольгой Маратовной не только добавили торжественность и создали прекрасную атмосферу праздника, но и внесли в неё тёплые и душевные нотки, подарив всем зрителям доброе хорошее настроение.

За результативность и спортивные достижения разного уровня ребят поздравляла учитель физической культуры и спорта Казакова Елена Владимировна, которая наградила спортивную гордость школы, как в младшем, так и в старшем звене. 

Говоря о детях мы не забыли и активных родителей, которые в течение всего года были всегда рядом с детьми, поддерживали их, активно участвовали как в жизни каждого отдельного класса, так и в творческой жизни всей школы в целом. Директор школы Альбина Николаевна наградила благодарственными письмами самых активных родителей учащихся. 

Весь учебный год каждый класс участвовал в деятельности девяти направлений: учебная, спортивная, патриотическая, экологическая, творческая, здоровье-сберегающая, добровольческая, декоративно- прикладная и проф. ориентационная. И каждый класс стремился быть первым и лучшим, набрав как можно большее количество баллов. 
И вот, на этом последнем итоговом празднике были подведены итоги конкурса, по итогам которого, «Самым опытным классным» стали педагоги: Базыкина Ольга Григорьевна – 3 «Б» класс, Тозыякова Ирина Николаевна – 5 «Б» класс, Матвеева Марина Владимировна – 8 класс. В номинации «Самый мудрый классный» победителями стали: Тарлыкова Любовь Егоровна – 3 «А» класс, Мальцева Евгения Викторовна – 5 «А» класс, Кулькова Альбина Николаевна – 7 класс. В номинации «Самый классный классный» победителями стали: Кайгородова Лариса Васильевна – 2 класс, Казакова Елена Владимировна – 6 класс, Афанасьева Валентина Васильевна – 10 класс.

Директор школы объявила об окончании учебного года, поздравив учащихся с началом каникул. Подведены итоги учебы и работы за весь год. Но мы не ставим точку, а лишь многоточие… Первого сентября все повторится вновь… И снова мы будем ставить перед собой высокие цели, и идти к их достижению по дороге знаний. 


31.05.2022 
Педагог-организатор Сола Е.С. 
Фотографии: Боксгорн Лина