Крым и Россия - общая судьба!

Март 18, 2022 Просмотров: 224

В целях гражданско-патриотического воспитания детей и в связи с исторической датой присоединения Крыма к России в период с 18 по 20 марта в рамках акции  «Русская весна» в Манжерокской средней общеобразовательной школе прошли мероприятия, посвященные памятной дате: классные часы, открытые уроки, конкурс рисунков, литературные чтения, флеш-мобы, челленджи, акции, просмотры видеоматериалов, интерактивные виртуальные экскурсии. Классный руководитель 10 класса Афанасьева Валентина Васильевна провела для учащихся урок мужества «Крым и Россия – общая судьба!» целью которого было показать историческую роль полуострова Крым в истории и современности России, миротворческий и гуманистический характер действий России при защите своих интересов и русскоязычного населения Крыма и Севастополя, оказавшегося в трудной ситуации в результате политического переворота в Украине. Высказывание «Мы вместе – мы едины» стало девизом урока мужества. Сегодня обучающиеся говорили об истории Крыма, о его многолетней борьбе с разными завоевателями, участии крымчан в Великой Отечественной войне, обороне Севастополя, важности полуострова для России. Старшеклассники оценили значимость такого события в истории нашей страны.

В этом году мы не только празднуем Крымскую весну, но и выражаем свою поддержку жителям Донбасса, ставшим свободными и независимыми.

Обучающиеся школы присоединились к челленджу #силаVправде, который запустили в поддержку участников спецоперации РФ по защите республик Донбасса.

Активист ВО «Милосердие»

МБОУ «Манжерокская СОШ»

Шумакова Ксения