Крымская Весна - Вместе навсегда!

Март 18, 2022 Просмотров: 278

Крым и Россия – вместе навеки!

Крым и Россия – счастливы дети!

Дети России жить в мире хотят!

Нет счастливее Крымских ребят!

Крым и Россия – как март и весна,

Словно веселая песня скворца!

Вместе мы – вера, надежда, любовь!

Как хорошо, что мы дружим с тобой!

Пусть же над Крымом солнце встаёт,

Россия для Крыма – надежный оплот!

Крымский народ в дружбе живет,

Кто к нам приедет – здесь друга найдет!

Вместе – мы сила, знай же страна:

Всех нас сплотила Крыма весна!

Радостно льются ребят голоса –

Нас не разделит никто, никогда!

В эти праздничные дни мы отмечаем большой праздник –восьмую годовщину воссоединения Крыма с Россией! Нашему поколению выпал удивительный шанс – мы рождены на переломе времен, на стыке двух веков. На наших глазах происходят научные прорывы, технические открытия. И все же, главное, чем запомнится 21 век потомкам – воссоединение Крыма с Россией.
18 марта 2014 года в Георгиевском дворце Кремля Президент Российской Федерации В.В. Путин подписал межгосударственный Договор о принятии Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. В соответствии с которым в составе России образуются два новых субъекта – Республика Крым и город федерального значения Севастополь.

Это событие имеет важное значение в новейшей российской истории. Для обучающихся 1 класса классный руководитель Кайгородова Лариса Васильевна провела торжественный классный час «Крымская весна – Вместе навсегда», посвященный празднованию воссоединения Крыма с Россией. Первоклассники посмотрели видеоролик об исторической принадлежности Крыма к России и истории возникновения праздника, читали стихотворения о Крыме, России и дружбе народов, составляли пословицы и объясняли их значение, говорили о том, что означает слово «Родина», вспоминали о символике государств. В ходе мероприятия, Лариса Васильевна, предоставила ребятам возможность познакомится с достопримечательностями Крыма, став участниками виртуальной экскурсии.

История Крыма продолжается. Впереди жизнь целых поколений. На гербе Республики Крым написано «Процветание в единстве!», а это значит, что только под мирным небом и в содружестве всех наций мы сможем сделать нашу землю процветающей и богатой.

18.03.2022

педагог-организатор

МБОУ «Манжерокская СОШ»

Сола Е.С.