День Знаний

Сентябрь 1, 2021 Просмотров: 291

Волненье, радость, ожиданье — 
Всё в этом дне слилось не зря!
Для всех волнительный и важный - 
День Первый этот сентября!

1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!  В этом году наша Манжерокская школа традиционно встречает своих учеников, начиная учебный год с торжественной праздничной линейки для первых, девятых и одиннадцатых классов.

Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя и родители заполнили школьный двор. Из-за холодной погоды, классы проходят и строятся на линейку в фойе первого этажа. Все застыли на торжественной линейке под звуки гимнов России и Республики Алтай. Всё наполнено торжеством и гордостью, что ты частичка этого действа, этого великого праздника Дня Знаний. Ведь знание каждого из нас – это будущее каждого из нас, это будущее страны. Директор школы Кулькова Альбина Николаевна торжественно объявляет линейку открытой. По традиции, под общие аплодисменты выпускников девятых и одиннадцатых классов, в первый раз, в нарядно украшенный зал школы входят наши девятнадцать первоклассников, которых ведёт первая учительница Чернышова Ирина Ивановна. В этот день ребят поздравляли и почётные гости, и друзья нашей школы. Первой, к ребятам обратилась директор школы Кулькова Альбина Николаевна, которая поздравила всех ребят родителей и педагогов с началом учебного года, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Пусть новый учебный год станет для всех  ярким и плодотворным, пусть будет наполнен творчеством, интересным и полезным общением, духовно, интеллектуально обогатит и ребят, и их педагогов. пожелала всем творческих побед и успехов в учёбе. С ответным словом выступила группа первоклассников, которые с выражением прочли выученные стихи. Не упустили возможность, чтобы поздравить своих выпускников воспитатели дошкольной группы «Дошколёнок» Доронина Елена Николаевна и детского сада «Белочка» Жилина Анна Михайловна, которые не только пожелали ребятам терпения и упорства на дороге к знаниям, но и принесли подарки для первоклассников. После чего, со словами благодарности к родителям и ребятам обратилась заместитель главы сельского поселения Асанова Наталья Анатольевна, которая, от имени главы села, вручила первому классу сертификат на покупку информационно-технического оборудования. Не обошлось на празднике и без добрых друзей, сегодня ребят также поздравлял и горно-лыжный комплекс «Манжерок», подаривший первоклассникам канцелярские принадлежности и огромный вкусный торт, восторгу ребят не было предела. Наступило время первого школьного звонка в этом учебном году. Это почетное право было предоставлено учащемуся 11 класса Шмакову Владиславу и первокласснице Субботиной Валерии.

После торжественной линейки во всех классах прошли Уроки "Основы безопасности жизнедеятельности", на которых учащиеся смотрели познавательные видео, дискутировали и отвечали на вопросы о личной безопасности.

В этот день, в рамках школьной добровольческой акции «Помоги собраться в школу», добровольцы волонтёрского отряда «Милосердие» прошли и поздравили всех ребят попавших в трудную жизненную ситуацию с началом учебного года, подарив небольшие канцелярские наборы.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

01.09.2021

педагог-организатор

МБОУ «Манжерокская СОШ»

Фотографии: доброволец ВО «Милосердие»

Гришина Любовь

Сола Е.С.