Родительское собрание "Семья и Школа - партнёры в воспитании"

Май 17, 2019 Просмотров: 1227

17 мая на базовой площадке МБОУ «Манжерокская СОШ» для родителей учащихся с 1 по 11 класс прошло родительское собрание «Семья и школа – партнёры в воспитании».

Всего на собрании присутствовало около 50 человек. В начале собрания, ко всем родителям с приветственным словом обратилась директор школы Кулькова Альбина Николаевна, поблагодарив родителей за сотрудничество со школой терпение и труд в воспитании детей. Далее собрание продолжила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Афанасьева Валентина Васильевна, подведя итоги обучения за 2018-2019 учебный год среди обучающихся 1-11 классов. Заместитель директора по воспитательной работе Мальцева Евгения Викторовна проанализировала итоги социально-творческой активности учащихся в конкурсах школьного, муниципального, регионального и всероссийского уровней, также подведя итоги творческой активности ребят в рамках кружковой работы, после чего руководители девяти кружков представили для родителей итоговый отчёт о проделанной работе за этот учебный год.

1.      Кружок для учащихся 5-х классов «Финансовая грамотность» – руководитель Матвеева Марина Владимировна.

2.    Кружок по декоративно-прикладному творчеству для учащихся 2-х классов «Творческая мастерская» - руководитель Субботина Надежда Валерьевна - 2 кл.

3.    Кружок для учащихся 4-х классов «Юный математик» - руководитель Колыванова Ирина Сергеевна.

4.    Кружок по тестопластики для учащихся 2-х классов «Мукосолька» – руководитель Чернышова Ирина Ивановна.

5.     Кружок по русскому языку для учащихся 4-х классов «В мире слов» - руководитель Зяблицкая Юлия Васильевне.

6.    «Литературный» кружок, для учащихся 1-х классов - руководитель Базыкина Ольга Григорьевна.

7.     Спортивная секция по волейболу для учащихся 8-10 классов – руководитель Казакова Елена Владимировна.

8.    Кружок «Спортивные игры и лёгкая атлетика» для учащихся 5-11 классов – руководитель Федаренко Артём Александрович.

9.    Кружок «Шахматы» для учащихся 5-11 классов – руководитель Федаренко Артём Александрович.

В холле второго этажа, где проходило родительское собрание, педагогами кружков Чернышёвой Ириной Ивановной и Субботиной Надеждой Валерьевной была оформлена выставка творческих работ обучающихся 2-4 классов.

Педагогический коллектив школы и в дальнейшем надеется на социальное партнёрство и помощь родителей в воспитании детей, а также поддержку и активное сотрудничество, потому что только вместе мы сможем добиться больших результатов и сделать наших ребят более успешными, более активными, и более целеустремлёнными.

17.05.2018