Самая прекрасная из женщин

Ноябрь 24, 2021 Просмотров: 219

Среди многочисленных праздников, отмечаемых нами, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. 24 ноября для учащихся 5 «А» класса МБОУ Манжерокская СОШ» прошёл классный час «Самая прекрасная из женщин – женщина с ребёнком на руках», подготовленный и организованный классным руководителем Мальцевой Евгенией Викторовной.

С таких красивых строк началось это мероприятие. Ребята познакомились с истоками происхождения праздника. Просмотрели видеоролик. Видеоряд из фотографий мам учащихся 5 «А» класса, узнали как произносится и пишется слово «мама» на разных языках, познакомились с традициями празднования этого замечательного праздника в других странах, а так же в России.

Подводя итог мероприятия ребята порассуждали о том, откуда берётся свет маминой души? Ответили на вопросы: «Какая она – мамина душа? Что спрятано в мамином сердце?». Финалом классного часа стал видеоролик-поздравление для мам, записанный и придуманный ребятами 5 класса.

24.11.2021

Пресс-центр «PROдвижение»

МБОУ «Манжерокская СОШ»