Страна Здоровья

Июнь 13, 2019 Просмотров: 899

Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Естественно, что укреплять здоровье нельзя без спорта.

Яркие впечатления остались у детей, отдыхающих в школьном лагере дневного пребывания «Островок Здоровья» Манжерокской средней общеобразовательной школы, после мероприятия «Страна Здоровья», проведённого педагогом физической культуры и спорта Казаковой Еленой Владимировной, 13 июня.

Программа спортивных соревнований этого дня была насыщенная и разнообразная, наполненная разными спортивными эстафетами: «Олимпийский огонь», «Болото», «Передача эстафеты», «Цепочка», «Палочки», всё это способствовало активному отдыху воспитанников, а главное, формированию их спортивных и творческих способностей.

Лучшими в мероприятии «Страна здоровья» показали себя ребята из отряда «Миньоны», занявшие призовое первое место. Вторыми оказались ребята отряда «Пепси» и почётное третье место заняли спортсмены отряда «Динамит».

Опыт, полученный в соревнованиях, для каждого из участников очень ценен по жизни. По словам учителей физической культуры «….. Каждый раз мы стараемся усложнить соревнования, сделать их максимально интересными, рассчитанными на развитие спортивных качеств: выносливости, ловкости, смекалки, быстроты, воли к победе, принятие самостоятельных решений при прохождении этапов».

Спортивные мероприятия и соревнования, в которых ребята принимают участие, стали уже традиционными. Помимо спортивных мероприятий в лагере, ежедневно проводится зарядка, танцевальные разминки и флеш-мобы на свежем воздухе. Благодаря усилиям наших преподавателей физической культуры и спорта Казаковой Елены Владимировны и Федоренко Артёма Александровича,  дети получают массу эмоций от эстафет, весёлых стартов и мероприятий спортивной направленности.

13.06.2019

Учителя физической культуры и спорта

МБОУ «Манжерокская «СОШ»