Всероссийский открытый урок ОБЖ

Март 1, 2022 Просмотров: 248

Сегодня, 1 марта, в МБОУ «Манжерокская СОШ», был проведён Всероссийский открытый урок по ОБЖ, с целью получения дополнительных знаний по безопасному поведению в повседневной жизни, а также при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций.

Актуальность проведения урока вызвана особой социальной значимостью мероприятий направленных на сохранение и укрепление здоровья детей, их безопасности в повседневной жизни и в условиях ЧС. Урок провели классные руководители 1-11 классов, а также воспитатели дошкольной группы «Дошколёнок»

В ходе мероприятий учащиеся посмотрели видео-ролики, познакомились с презентациями и получили информацию о том, какие специально подготовленные специалисты умело применяющие специальную технику и оборудование могут прийти на помощь в сложных и опасных ситуациях. Однако, опасные ситуации могут возникнуть внезапно, а жизнь и здоровье людей будут зависеть от них самих. Поэтому очень важно, чтобы действия в ЧС были правильными. На уроках обучающиеся активно отвечали на вопросы, связанные с опасностями, подстерегающими их в жизни, как их избежать и уберечь других, познакомились также со средствами индивидуальной защиты, повторили правила пожарной безопасности и эвакуации.

01.03.2022

пресс-центр

МБОУ «Манжерокская СОШ»