Интеллектуальная игра "Умка"

Март 25, 2021 Просмотров: 603

25 марта в гости к старшеклассникам восьмых, девятых, десятых и одиннадцатых классов МБОУ «Манжерокская СОШ» приехали представители центра культуры и молодёжной политики Майминского района, которые совместно с лидерами «Молодая гвардия Единая Россия» при поддержке ВПП «Единая Россия» республики Алтай, организовали и провели для старшеклассников интеллектуальную игру «УМКА». На игре присутствовала также корреспондент газеты «Сельчанка» Гребенщикова Анна Владимировна. Проводил игру специалист МБУ центра культуры и молодёжной политики Арыков Александр.

Интеллектуальная игра «УМКА» проводилась с целью формирования интеллектуально-творческого потенциала молодежи, развитие нестандартного мышления, содействия развитию навыков межличностного общения молодежи, умение работать в команде, а также пропаганды и популяризации игры, как формы проведения содержательного досуга молодежи.

В ходе игры участники были поделены на три команды: «Рысь», «Хохотунчики» и «Орлы». Всех участников ждали 8 интеллектуальных блоков: «Достопримечательности», «Простая формула», «Спилс-карты», «Головоломка», «Станция Спортивная», «Что? Где? Когда? Где логика?», «Что общего?» «Музыкальный».

Игра была очень напряжённой, так как все участники команд играли очень слаженно и не хотели уступать друг другу ни одного балла. На начальном этапе игры фаворитом сразу же стала команда «Рысь», но не смотря на это списл-карту Республики Алтай удалось сразу же собрать команде «Хохотунчики», получив дополнительный бал за сэкономленную минуту. В третьем конкурсе за каждый правильный ответ ребятам присуждалось сразу три балла и в этом конкурсе самой быстрой и сообразительной оказалась команда «Орлы».

Итогом игры стало первое место команды «Рысь», выигравшей у двух других команд «Орлы» и «Хохотунчики».

Победители и участники получили от организаторов игры именной торт и майки с логотипом интеллектуальной игры «Умка», а также блокноты, ручки, и море положительных эмоций.

 

25.03.2021

педагог-организатор

МБОУ «Манжерокская СОШ»

Сола Е.С.