Современные педагогические технологии

Ноябрь 14, 2019 Просмотров: 918

В рамках курсов повышения квалификации, 14 ноября, на базовой площадке Манжерокской средней общеобразовательной школы прошла стажировочная площадка «Современные педагогические технологии», в которой приняли участие заместители директоров по воспитательной работе и педагоги организаторы образовательных учреждений Майминского района.

В программе работы стажировочной площадки, заместитель директора по воспитательной работе Мальцева Евгения Викторовна, познакомила гостей с работой школы, после чего участники посетили внеклассное мероприятие «Доброта в каждом сердце», подготовленное учителем начальных классов Зяблицкой Юлией Васильевной. Далее, педагоги посмотрели внеклассное занятие «Семейный бюджет» педагога математики, руководителя кружка «Финансовая грамотность» Матвеевой Марины Владимировны, после чего, познакомились с современными образовательными педагогическими технологиями работы с детским активом школы на мастер-классе педагога-организатора Сола Елены Сергеевны. В завершении мероприятия, все присутствующие стали участниками круглого стола на тему «Организация внеурочной деятельности», организованного заместителем директора во воспитательной работе Мальцевой Евгенией Викторовной. В ходе обсуждения, участники не только сами активно участвовали в дискуссиях и делились опытом, но и предлагали совместные творческие проекты внеурочной деятельности. Все три педагога МБОУ «Манжерокская СОШ» получили высшую оценку работы.

Сегодня, «…..Именно, использование современных педагогических технологий становится основным элементом школьного образования и ставит перед образовательными учреждениями задачу организации развивающей среды, через создание условий для достижения учащимися необходимого для жизни в обществе социального опыта и формирования принимаемой обществом системы ценностей».

14.11.2019

педагог-организатор

МБОУ «Манжерокская СОШ»

Сола Е.С.