Всероссийский урок ОБЖ

Сентябрь 15, 2020 Просмотров: 427

15 сентября в МБОУ «Манжерокская СОШ», прошел единый Всероссийский урок по ОБЖ с целью пропаганды социальной значимости курса ОБЖ, практической отработки навыков безопасного поведения обучающихся в различных условиях, профессионального ориентирования молодежи о работе МЧС России.

Открытый урок был организован и проведён заместителем директора по воспитательной работе Мальцевой Евгенией Викторовной. В ходе урока «Спасатель – профессия века», который начался с показа презентации «МЧС России», учащиеся говорили о важности и значимости профессий: спасателя, пожарного, познакомились с Единой системой  предупреждения  и ликвидации чрезвычайных ситуаций, ответили на вопросы по пожарной безопасности. В мероприятии приняло участие 30 обучающихся.

В связи с действием ограничений, направленных на предупреждение распространения новой короновирусной инфекции (COVID-19), при проведении открытого урока также были использованы дистанционные методы, в том числе видео-уроки, представленные на интернет-сайте Главного управления МЧС России Республики Алтай.

15.09.2020