Уроки с МЧС

Октябрь 27, 2021 Просмотров: 285

Ежегодно на воде гибнут около 20 тысяч человек. Происходит это в разное время года и по различным причинам. Нас сегодня будут интересовать правила поведения на водоемах в осенне-зимний период.

В целях формирования общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения в области охраны жизни и здоровья, на базовой площадке МБОУ «Манжерокская СОШ» прошли: информационные уроки «Безопасность на водных объектах в осенний и зимний период». Уроки для учащихся 5-11 классов провели государственные инспекторы по маломерным судам центра ГИМС Главного управления МЧС России Республики Алтай Горячевских Александр Игоревич и Чуркина Анастасия Константиновна. В ходе урока инспектора разобрали и обсудили с обучающимися основные правила поведения на льду. Разобрали ситуации, что делать, если вы провалились под лёд и что делать, если вы видите человека провалившего под лёд. В ходе беседы ребят также познакомили с причинами несчастных случаев на водоемах, напомнили основные правила безопасности на льду, рассказали о первичных средствах спасения на воде и способах оказания первой помощи человеку, провалившемуся под лед, говорили о том, как нужно и как нельзя вести себя на льду. По завершении мероприятия школьникам напомнили номера телефонов экстренных служб и вручили памятки с правилами безопасности на водных объектах в осенний и зимний период.

Важно помнить и соблюдать основные правила поведения на водных объектах, ведь выполнение элементарных мер предосторожности – это, прежде всего, залог вашей безопасности!

27.10.2021

МБОУ «Манжерокская СОШ»

педагог-организатор

Сола Е.С.