Цифровая фабрика инноваций

Апрель 24, 2020 Просмотров: 483

Министерство образования и науки Республики Алтай информирует о проведении конкурсных мероприятий, организованных АНО СРОИ «Цифровая фабрика инноваций» в рамках проектных мероприятий Министерства просвещения Российской Федерации.

Целью конкурсных мероприятий является реализация образовательной политики в системе общего и среднего профессионального образования, направленной на формирование у детей и обучающейся молодежи устойчивых навыков и компетенций здорового образа жизни.

К задачам конкурсных мероприятий относятся:

1. распространение эффективного опыта по формированию у детей и обучающейся молодежи устойчивых навыков и компетенций здорового образа жизни путем:

- выявления лучших проектных разработок, (сценарии, разработки, видеоролики-отчеты), направленных на формирование устойчивых навыков ЗОЖ у детей и обучающейся молодежи (Всероссийский интернет-конкурс - http ://za-zoj .ru/acti vity/contest);

- выявления лидеров социальных групп детей и обучающейся молодежи, общественных организаций, пропагандирующих и поддерживающих идеи ЗОЖ (Конкурсный отбор лидеров - http://za-zoj.ru/activity/selection);

2) обобщение лучших педагогических практик и инноваций;

3) поддержка Всероссийского молодежного движения за ЗОЖ.


шаются педагогические работники образовательных организаций (общего, среднего профессионального, дополнительного образования), организаторы детских коллективов, лидеры общественных организаций, заинтересованных в продвижении идеи ЗОЖ, а также обучающаяся молодежь, вовлеченная в общественную деятельность по формированию ЗОЖ.

Прием конкурсных материалов осуществляется до 15 мая 2020 года.

Подведение итогов конкурса и награждение победителей и призеров - до 1 июня 2020 года.

Для участия в конкурсных мероприятиях необходимо заполнить заявку на сайте http://za-zoi.ru/ в разделе «Конкурсные мероприятия» - «Подать заявку» или перейти по ссылке http://za-zoi.ru/activity/request. Конкурсные материалы необходимо размещать в личном кабинете конкурсанта.

Подробная информация о конкурсах размещена на сайте http://za-zoj.ru/.

Вопросы, касающиеся размещения конкурсных материалов, можно задать ответственному специалисту Боковой Екатерине Владимировне по телефону +7(495)222-54-58, по электронной почте info@za-zoj.ru.