Интеллектуальная игра "Умка"

Май 16, 2019 Просмотров: 1406

1

6 мая в гости к старшеклассникам восьмых, девятых, десятых и одиннадцатых классов МБОУ «Манжерокская СОШ» приехали представители центра культуры Майминского района «Молодая гвардия Единая Россия» отдела по молодёжной политики, физической культуре и спорту муниципального образования Майминского района, при поддержке ВПП «Единая Россия» республики Алтай, а также Майминским местным отделением ВОО «МГЕР» Республики Алтай.

Гости организовали и провели для старшеклассников интеллектуальную игру «УМКА» с целью создания условий для проявления интеллектуально-творческого потенциала молодежи, развитие нестандартного мышления, содействия развитию навыков межличностного общения молодежи, умение работать в команде, а также пропаганды и популяризации игры, как формы проведения содержательного досуга молодежи.

В ходе игры участники были поделены на три команды: «Радуга», «Венера» и «Виктория». Всех участников ждали 7 интеллектуальных блоков: «Разминка», «Узнай личность», «Бренд», «Музыка», «Фильм», «Будь внимателен», «Самые красивые места в мире», в каждом из которых участникам команд нужно было выполнить ряд заданий. Так например, в конкурсе «Узнай личность» ребятам предлагались 30 детских фотографий известных людей искусства, кино, политики, где ребята должны были определить кому принадлежит данная фотография. В конкурсе «Бренд» ребята должны были по логотипу бренда написать, что это за компания и какую продукцию она выпускает. Конкурс музыка оказался сложным для ребят, так как для ребят пять раз звучали по три музыкальные композиции одновременно и нужно было услышать и определить каждую из них. В конкурсе «Фильм» для ребят предлагался ребус, отгадав который команды должны были определить название фильма. Конкурс «Будь внимателен» предусматривал просмотр и запоминание определённого количества картинок, и после чего, просматривая картинки второй раз ребята должны были определить, что исчезло с картинки. И наконец, не менее трудным для ребят оказался конкурс «Красивые места мира», когда каждой команде предстояло по флагу страны и картинке достопримечательности определить какой именно стране принадлежит данная достопримечательность.

Игра была очень напряжённой, так как все участники команд играли очень слаженно и не хотели уступать друг другу ни одного балла. На начальном этапе игры фаворитом сразу же стала команда «Радуга», которая держала отрыв в два очка два конкурса. В третьем конкурсе резко подтянулась с последнего места команда «Венера», и выровняла счёт. И в последующих конкурсах шла упорная борьба в один балл между тремя командами. Итогом игры стало первое место команды «Виктория», выигравшей у двух других команд преимущество всего в один балл. Со счётом 52:51:51 победила команда «Виктория». Команды «Венера» и «Радуга» - заняли почётное второе место.

Победители и участники получили от организаторов игры именной торт и майки с логотипом интеллектуальной игры «Умка», а также буклеты, флажки и море положительных эмоций.


16.05.2019

педагог-организатор

МБОУ «Манжерокская СОШ»

Сола Е.С.