Вода России

Апрель 23, 2021 Просмотров: 330

22 апреля - Всемирный день Земли. Чем серьезнее становится проблема глобального потепления, тем выше ценность этого праздника. День Земли начали отмечать в 1970-м в США — сегодня это ежегодная акция мирового масштаба, объединяющая миллионы людей, возможность поддержать планету и в очередной раз напомнить всем, что вопрос ее спасения (от нас же самих) не терпит отлагательств.

Сегодня 23 апреля, в МБОУ «Манжерокская СОШ» проходят экологические мероприятия, приуроченные не только Всемирной акции «День Земли», но и ставшие уже традиционными акции Общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников»: «Добро не уходит на каникулы», «Берег добрых дел», «Чистые берега Майминского района», «Алтай – зелёная территория» и Всероссийской акции «Вода России», которая реализуется согласно проекту «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».

37 обучающихся 9-11 классов и 5 педагогов, совместно с активистами Российского движения школьников МБОУ «Манжерокская СОШ» вышли на территорию села Манжерок для того, чтобы очистить от мусора берег родника «Вершинка» и берег реки Катунь. В экологических акциях приняли участие работники сельской администрации и глава Манжерокского сельского поселения Корчуганов Александр Алексеевич, который предоставил ребятам перчатки и мешки для сбора мусора.

Мы должны помнить, что каждый из нас обязан своим существованием нашей планете. И наша задача беречь и охранять нашу уникальную планету.

 

TSENTR.KULTURY

23.04.2021

Заместитель директора по воспитательной работе

МБОУ «Манжерокская СОШ»

Мальцева Е.В.