Профориентация в школе

Апрель 21, 2022 Просмотров: 189

Профориентация в школе – это комплекс действий для выявления у школьников склонностей и талантов к определённым видам профессиональной деятельности, а также система действий, направленных на формирование готовности к труду и помощь в выборе карьерного пути. Реализуется непосредственно во время учебно-воспитательного процесса, а также во внешкольную и внеурочную работу с учащимися и их родителями.

В МБОУ «Манжерокская СОШ» 21 апреля прошла онлайн-встреча учащихся восьмого, девятых, десятых и одиннадцатого классов с доцентом кафедры наук ГАГУ Кайгородовым Евгением Владимировичем, доцентом кафедры педагогических наук ГАГУ Петрухиной Валентиной Фёдоровной и председателем совета отцов Республики Алтай Вольф Александром Степановичем.

В ходе мероприятия учащимся разъяснили алгоритм действий при подготовке к поступлению в ВУЗ, рассказал об условиях приёма и подачи документов в приёмную комиссию, особо остановились на специализациях факультетов, а также перспективах личностного роста и развития выпускников ВУЗа.

Подобные уроки помогают ученикам реализовать заложенный в них потенциал, состояться в личностном и профессиональном плане.

Администрация МБОУ «Манжерокская СОШ» благодарит предоставленную возможность учащихся знакомства с ВУЗом.

Более подробно с информацией о ВУЗе можно познакомится на официальном сайте ГАГУ.

21.04.2022

Пресс-центр «PROдвижение»

МБОУ «Манжерокская СОШ»