Профориентация в школе

Февраль 27, 2022 Просмотров: 247

Сколько существует на земле человек, столько он стоит перед выбором. И один из главных выборов, который он делает, кем быть и каким быть. От ответа на вопрос «Кем быть?», который человек должен дать уже в школе, зависит благополучие всей его дальнейшей жизни.

Профориентация в школе – это комплекс действий для выявления у школьников склонностей и талантов к определённым видам профессиональной деятельности, а также система действий, направленных на формирование готовности к труду и помощь в выборе карьерного пути. Реализуется непосредственно во время учебно-воспитательного процесса, а также во внешкольную и внеурочную работу с учащимися и их родителями.

В МБОУ «Манжерокская СОШ» 25 февраля прошла онлайн-встреча учащихся восьмого, девятых и одиннадцатого классов с Проректором по экономике доцентом к.т.н. Бийского технологического института Алтайского Государственного технического университета Казанцевым Александром Геннадьевичем.

В ходе мероприятия Александр Геннадьевич разъяснил учащимся алгоритм действий при подготовке к поступлению в ВУЗ, познакомил с электронным помощником (чат-бот) В TELEGRAM для абитуриентов, рассказал об условиях приёма и подачи документов в приёмную комиссию, особо остановился на специализациях инженерного и технологического факультетов, а также показал перспективы личностного роста и развития выпускников ВУЗа.

Подобные уроки помогают ученикам реализовать заложенный в них потенциал, состояться в личностном и профессиональном плане.

Администрация МБОУ «Манжерокская СОШ» благодарит Александра Геннадьевича за предоставленную возможность учащихся знакомства с ВУЗом.

Более подробно с информацией о ВУЗе можно познакомится на официальном сайте МБОУ «Манжерокская СОШ»

Все фотографии с мероприятия можно посмотреть на блоге ВО «Милосердие»: https://vk.com/album-48540785_282571406

27.02.2022

Пресс-центр «PROдвижение»

МБОУ «Манжерокская СОШ»

БТИ АлтГТУ набор-2022

Открыть Скачать (Размер 19498 Kb) Тип файла: pptx

Буклет 2022

Открыть Скачать (Размер 1665 Kb) Тип файла: pdf