Урок Цифры - 2020

Февраль 14, 2020 Просмотров: 815

14 февраля в рамках Всероссийского Образовательного проекта «Урок цифры», для обучающихся вторых и седьмых классов Манжерокской средней общеобразовательной школы прошёл видео-урок по теме: «Персональные помощники».

В ходе уроков, учащиеся познакомились персональными помощниками, их функциями и взаимодействием с устройствами в умном доме. Ученики узнали, как устроены персональные помощники, какие технологии лежат в их основе и на каких устройствах они могут «жить». Также, ребята узнали, из каких этапов состоит работа голосового помощника.

Итогом урока каждого учащегося стал социально-творческий проект «Своего персонального помощника» с описанием его алгоритма действия. Финальной точкой уроков стали, оформленные ребятами и педагогами, мини-выставки творческих проектов «Персональных помощников».

Подобные уроки помогают и учащимся и педагогам. Благодаря творческому подходу и интересной подачи информации ребята легче и быстрее запоминают новый материал, учатся мыслить нестандартно и креативно, учатся моделировать, проектировать и применять в жизни полученные знания. А педагоги, благодаря цифровым урокам, в свою очередь, могут увидеть своих учеников с новой стороны, раскрыть их творческий потенциал, научить их не бояться высказывать и отстаивать свою точку зрения, быть более самостоятельными и целеустремлёнными.

14.02.2020

Педагог математики

МБОУ «Манжерокская СОШ»

Чинчикеева А.М.