С днём пожилого человека

Октябрь 1, 2021 Просмотров: 299

Хмурый октябрьский день. Но именно в такой день добровольцы ВО "милосердие", ученики 9 «Б» класса Манжерокской средней общеобразовательной школы отправились к почётной жительнице села Манжерок Морозовой Таисье Андреевне, чтобы поздравить её с праздником – Днём пожилого человека.

Таисья Андреевна приветливой улыбкой встретила нас дома. Букет осенних сентябринок Селищева Димы и подарок от класса в руках Влада Силина растрогали нашу бабушку. Не ожидали мы увидеть слёз, но это были слёзы радости.

Таисья Андреевна пригласила нас посидеть: уж очень ей хотелось рассказать про свою жизнь…

Много в жизни довелось испытать Таисье Андреевне. Но самое обидное для неё было, что одноклассники, в школьные годы, не раз дразнили её «некрасивой» и обижали. Не обижалась она на ребят «….. подразнят и забудут.… Так и случилось!»

Смотрели мы на неё, слушали и думали: «…. да разве может добрый человек быть некрасивым? Красота же она в душе! Она в доброте, которой человек делится со всеми! Вот и Таисья Андреевна такая! Добрая! Улыбающаяся! Душевная! А какие у неё глаза! Приветливые! Как сама Таисья Андреевна!»

Заканчивая рассказ, она сказала: «Я счастливая! Я прожила всю свою жизнь с верой в Бога, он помогал всегда, помогает мне и сейчас! А ещё я счастливая, что не одна: есть дети, внуки, правнуки, и все они заботятся обо мне!»

Попрощавшись с ней, мы пошли домой, каждый думал о своём. По-прежнему было пасмурно. Холодно. Но мы не чувствовали холода: нам было тепло от общения с замечательной женщиной Таисьей Андреевной Морозовой, красивой душой, верящей только в хорошее, с доброй ласковой улыбкой, которой в этом году исполнится уже 88 лет.

01.10.2021

ученики 9 «Б» класса

классный руководитель

Печёрина Ирина Петровна

МБОУ «Манжерокская СОШ»