Мы - ни часть потерянного поколения

Март 15, 2019 Просмотров: 1306

«Мы ни часть потерянного поколения» - именно с этих слов началась творческая встреча, организованная 15 марта, в рамках республиканской акции «Здоровый образ жизни», на базовой площадке Манжерокской средней общеобразовательной школы, села Манжерок, которая прошла для учащихся 8 и 10 классов.

В ходе встречи, участвуя в тренинге «Мифы и реальность», ребята делились своей точкой зрения, отвечая на вопросы ведущей. Формулируя определения «Наркотической зависимости», все присутствующие, также разобрали четыре основных её стадии и решали какая из зависимостей человека оказывает наибольшее влияние на организм, Я-физическое, или Я-психическое. Тренинг заставил задуматься участников не только о своём здоровье, стиле жизни и поведении, но и ответить на главный миф современного общества: «Все ли в жизни нужно пробовать?».

В ходе обсуждения выяснилось, что большинство учеников все-таки следят за своим здоровьем и эта тема действительно интересна и актуальна для ребят.

Проводя итоги, можно сказать о том, что такие творческие встречи, формируют у подрастающего поколения негативное отношение к вредным привычкам и заставляют задуматься о своих собственных ценностях. Это необходимый элемент духовно-нравственного воспитания, ведь именно от него зависит, последующее поведение и образ жизни в целом целого поколения.

 15.03.2019.

педагог-организатор

МБОУ «Манжерокская СОШ»

Сола Е.С.