Праздник Осени

Сентябрь 19, 2019 Просмотров: 1053

В листопаде,  яркое,

Что за чудо, спросим? –

На дары богатое

Время года осень. 

Традиционно, в сентябре, на творческой площадке Манжерокской средней общеобразовательной школы проходит множество осенних праздников.  19 сентября для учащихся 5-11 классов прошёл «Праздник Осени», участниками которого стали как учащиеся и педагоги, так и родители. Как на улице, так и в нашем уютном зале, царила солнечная, тёплая атмосфера, доброжелательная и в тоже время творческая.  Казалась, что сегодня сама Красавица-Осень раскрасила одежду наших ребят, подарив им яркие осенние краски.

В мероприятии приняли участие учащиеся девяти классов: 5 «А», 5 «Б», 6, 7 «А», 7 «Б», 8 «А», 8 «Б», 9 и 11. Сегодня именно Осень во всём своём великолепном многообразии будет находиться под нашим пристальным вниманием. В результате, экспертное жюри в состав которого вошли наши мудрые, строгие, но очень справедливые  педагоги и родители, обязательно определят лучшую команду нашего вечера.

В ходе мероприятия ребята придумывали осенние названия для своих команд, рисовали осенний портрет своей команды, говорили об осенних дарах природы, и конечно же много танцевали. Не обошлось и без капитанов, которым необходимо было пересчитать всю рябину на гроздьях. И, конечно же, самым интересным и запоминающимся стал конкурс «Презентация осеннего букета», где каждый класс должен был не только создать свой неповторимый осенний букет, но и творчески его представить. И в этом конкурсе фантазии ребят не было предела, букеты получились настолько интересные необычные и творческие, что наши эксперты-жюри просто растерялись. Ребята представили настолько необычные букеты, что даже их названия, дизайн, замысел и внешний вид вызывали улыбку и тёплые добрые чувства у всех участников праздника. Так целую серию букетов под названием «Осеннее очарование» приготовили на конкурс учащиеся 5 «А» класса. Одним из наиболее необычных букетов этой серии стал букет «Всё дело в шляпе», который поразил всех своим оригинальным названием и внешним видом. Букет «Мистер Кактусьен», который очень необычно в стихотворной форме представляли на суд экспертов учащиеся 11 класса, смотрелся очень креативно. Букет «Осенняя сказка», представленный учащимися 10 класса отличался своим дизайнерским оформлением. Учащиеся 9 класса представили сразу несколько букетов: «Краски Осени», «Пылкая любовь» и букет ко Дню Семьи Любви и Верности «Нежность», все эти букеты поразили всех своей простотой оформления, и нежностью. Два очень ярких пышных красивых букета «Поцелуй бабьего лета» представили ученики 5 «Б» класса. Наиболее высоким и необычным по своей цветовой гамме стал Букет 7 «Б» класса – «Гордость Осени». Очень изящным и изысканным показался для жюри букет 6 класса «Осенние кружева». Два класса 7»А» и 8 «Б» классы представили букеты под названием: «Мистер Георгин» и «Король Георгин», ребята основательно подготовились: к защите своих букетов, прочитали стихотворение о цветке и рассказали всем присутствующим легенду о георгине.

Но самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – это конечно же награждение всех участников вечера. На вечере не было победителей и проигравших все классы получили памятные ленты с номинациями и сладкие призы. Ленту «Самая классная команда» получили учащиеся 5 «А» класса. Лента с номинацией «Самая танцующая команда», по праву, досталась команде 5 «Б» класса. И хоть команда 6 класса была в самом маленьком составе, девчонкам удалось получить ленту «Самый энергичный класс». Команды 7 «А» и 7 «Б» класса поделили номинацию «Самые заводные команды». Команда 8 «А» класса завоевала ленту «Самая крутая компания». Команда 8 «Б» класса, также в меньшинстве, получила ленту «Самая дружная команда». И наконец, почётную ленту «Самая Звёздная команда» получил учащийся 9 класса Пологрудов Юрий, который один защищал честь своего класса и азарт участия которого не уступал по своей величине любой команде. Но и это ещё не всё, ещё одну ленту «Самая, самая команда» завоевала команда 11 класса, которые поразили всех своим азартом, задором, творчеством и волей к победе.

Праздник в школе – это всегда удивительные моменты, волшебные краски, звонкий смех,  море улыбок, веселья и незабываемых эмоций. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но наши учащиеся как никто другой, способны  радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами,  дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком и золотым краскам этого чудесного времени года. Вот почему праздник осени в школе является одним из самых любимых у наших ребят. Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным.  Участники получили много позитивных эмоций, которые запечатлелись на фотографиях блога ВО «Милосердие».

На этой поэтической ноте разрешите ещё раз поздравить наших учащихся с началом учебного года и поблагодарить всех за участие в мероприятии, за талант и творческий подход в создании осенних букетов. Хочется пожелать нашим ребятам оптимизма и творчества на весь учебный год. А нашим педагогам и родителям терпения и продуктивного сотрудничества.

19.09.2019г.

Педагог-организатор

МБОУ «Манжерокская СОШ»

Сола Е.С.