Масленица в дошкольной группе "Дошколёнок"

Февраль 28, 2020 Просмотров: 499

28 февраля в группе «Дошколёнок» Манжерокской средней общеобразовательной школы прошёл праздник «Масленица».

В этом году в гости к дошколятам пришли активисты родительского комитета, в роли красивых и нарядных артистов. Здесь были и ряженые Скоморохи, которых сыграли Мальцева Яна Владимировна и Польщикова Анна Сергеевна, и яркие красивые Матрёшки, с ролью которых отлично справились: Мартынова Светлана Викторовна и Третьякова Татьяна Александровна. воспитатель Доронина Елена Николаевна выступила в качестве Бабушки, а роль деда сыграла Вшивкова Елена Алексеевна. Очень артистичным и яркими, для ребят показались, пришедшими на праздник Медведь с Медведицей, с ролью которых блестяще справились Куклины Василий Викторович и Анна Николаевна. Хитрую Лисицу, в спектакле, сыграла Боксгорн Марина Ивановна. Воспитателю Куклиной Ираиде Викторовне выпала не лёгкая, но очень интересная роль Бабушки Яги, с которой она, по мнению ребят, отлично справилась. И конечно, не обошлось без главного человека, который создавал праздничное настроение всем участникам праздника – музыкального руководителя Неустроевой Светланы Александровны, которая музыкально озвучивала все интересные моменты праздника.

Дети вместе со сказочными героями пели весёлые песни, плясали зажигательные танцы, отгадывали необычные загадки, играли на ложках, играли в различные игры и даже летали на метле вместе с Бабушкой Ягой.

Кульминацией праздника стало сожжение Масленицы, символа уходящей Зимы. После чего все присутствующие имели возможность, из самовара, отведать горячего ароматного чая с вкусными, приготовленными заботливыми руками родителей и воспитателей, аппетитными блинчиками.

Финалом праздника, стали уже традиционные катания на лошадях. Как только празднично-наряженные сани подъехали к месту проведения праздника, восторга и радости самых маленьких участников не было предела. Родители группы «Дошколёнок» уже не первый год организуют такие праздничные катания для ребят. В этом году Сапкин Роман Геннадьевич с удовольствием катал всех участников праздника на коне в чудесных санях.
Все дети и взрослые остались довольны временем, проведённым вместе.

Все фотографии с мероприятия можно посмотреть на блоге ДШОО «Радуга» ВО «Милосердие»: https://vk.com/album-48540785_270586341

28.02.2020

воспитатель дошкольной группы «Дошколёнок»

МБОУ «Манжерокская СОШ»

Куклина И.В.