Твоя жизнь – твой выбор!

Ноябрь 15, 2018 Просмотров: 1142

В рамках ежегодной информационной компании, направленной на пропаганду ценностей семейного образа жизни, а также формирование чёткой жизненной позиции подрастающего поколения, 9 ноября на базовой площадке МБОУ Манжерокской средней образовательной школы прошла творческая встреча «Твоя жизнь – Твой выбор!» для старшеклассников 7-11 классов, которую вместе с педагогом-организатором разработали, организовали и провели добровольцы Волонтёрского Отряда «Милосердие».

В ходе встречи ребята стали участниками тренинга «Коррупция – смерть государства», где они разбирали понятие «Коррупция», говорили о причинах и условиях её появления, обращались к историческим попыткам и методам борьбы с ней, обсуждали, на сколько, коррупция вредит экономическому росту страны. Основной частью тренинга стало дискуссионная игра «Мифы и реальность» с показом и обсуждением видео ролика «В твоих руках жизнь».

Надеемся, что полученная в ходе творческой встречи информация окажется для ребят полезной и заставит задуматься над социальными проблемами современного мира.

09.11.2018.

Председатель

Школьной Общественной Организации «Радуга» и

Волонтёрского Отряда «Милосердие»

Куклина Лидия

Педагог-организатор

Сола Е.С.