Лето - сказочное время

Июнь 11, 2021 Просмотров: 267

Лето - это особенная пора для каждого. С каким нетерпением все ребята ждут эти счастливые дни, когда можно будет надолго забыть о занятиях. И вот наступает долгожданное время каникул.

А в школьном лагере дневного пребывания «Дети Будущего - 2021», Манжерокской средней общеобразовательной школы, каждый день кипит работа, пронизанная духом творчества, единства и доброты. Под руководством опытного педагога учителя начальных классов Зяблицкой Юлии Васильевны, 11 июня, была организована театрализованная программа «День Сказок Пушкина», где каждый отряд должен был сделать постановку по мотивам сказок великого поэта. Театрализованная команда 1 и 3 отрядов показали постановку сказки «О рыбаке и рыбки», хоть ребята и выбрали одну и ту же сказку, но постановки получились очень разными. Команда 2 отряда представили на суд жюри сказку « «О царе Салтане, о сыне его славном Гвидоне и о прекрасной царевне-лебедь». Все участники подошли к выступлению очень творчески, подготовили костюмы, декорации и музыкальное сопровождение. Эмоциональное выступление артистов заставило зрителей наблюдать за событиями, происходящими на сцене с большим интересом. На протяжении всего мероприятия ребята говорили о творчестве поэта, вспоминая его стихотворения, поэмы и повести, а также о годах Александра Сергеевича, проведённых рядом с любимой няней Ариной Родионовной и о волшебном, завораживающем мире сказок А.С. Пушкина. Воспитатели также приняли активное участие в постановках, так например Тришечкина Ирина Юрьевна и Федоренко Артём Александрович были голосом сказки одного из отрядов.

Мероприятие подходит к концу, но как много интересных и запоминающихся моментов останется в памяти ребят! Они получают новые знания, расширяют свой кругозор, развивают умение, не боятся сцены и работать с микрофоном, укрепляют уверенность в своих силах и пробуют свой актёрский талант. А значит, мы, педагоги, с точной уверенностью можем сказать, что ребята провели это сказочное время с пользой!

11.06.2021

педагог-организатор

МБОУ «Манжерокская СОШ»

Сола Е.С.