Лето - Время приключений

Июнь 3, 2019 Просмотров: 694

Лето для детей – это разрядка накопившейся за год напряженности, восстановление здоровья, время открытий и приключений, время событий и встреч с чудом, время познания новых людей, а главное – самого себя. Сделать отдых детей более занимательным, насыщенным, полезным для физического и духовного здоровья, такая задача стояла перед педагогическим коллективом Манжерокской средней общеобразовательной школы.  

 Ежедневно, воспитанники лагеря участвуют в разных творческих мероприятиях, где для ребят работают и стараются опытные педагоги. Каждый день расписан и продуман до мелочей, начиная с оформления зала, музыкального и видео сопровождения и заканчивая призами и сюрпризами для участников мероприятия.

Во второй день лагерной смены, 3 июня, для ребят прошла игра-путешествие «Знакомство с лагерем». В ходе мероприятия, ребятам каждого отряда выдали «путевой лист», с двадцатью четырьмя вопросами. Перед каждым отрядом была поставлена задача: «Как можно быстрее собрать более точную информацию о лагере». Мероприятие проводилось с целью выявления коммуникативных, организаторских и лидерских навыков ребят в каждом отряде. По тому как ребята выполняют задание можно было посмотреть на сколько слажено работают ребята в команде, умеют ли они договариваться и распределять обязанности между собой, выявить явных и скрытых лидеров в отряде, а также посмотреть насколько ребята внимательные, наблюдательные, сообразительные, быстрые и активные.

Самыми активными, дружными и внимательными  оказались участники отряда «Миньоны». Они, с помощью своих воспитателей Колывановой Ирины Сергеевны и Зяблицкой Юлии Васильевны уже не в первый раз первыми справляются с поставленной задачей. Второе место заняли ребята отряда «Динамит» под руководством Саргиной Татьяны Анатольевны и Казаковой Елены Владимировны и отряда «Пепси» под руководством Задорожной Анастасии Анатольевны и Чернышовой Ирины Ивановны, набрав одинаковое количество правильных ответов.

Но хочется выразить огромную благодарность людям, которые остаются всё это время «за кадром», но добросовестно выполняют свою работу. Это наши повара Османова Фатима Мехмановна и Зарубина Светлана Александровна, которые  занимаются таким ответственным делом как организация питания в нашей школьной столовой, которые ежедневно кормят детвору вкусными завтраками и обедами.

И нам, хочется верить, что наши ребята, отдыхающие в школьном лагере дневного пребывания «Островок Здоровья»  на все лето получат заряд бодрости и хорошего настроения.

03.06.2019

педагог-организатор

Сола Е.С.