Общешкольное родительское собрание «Профилактика экстремизма в молодёжной среде».

Февраль 29, 2024 Просмотров: 63

29 февраля состоялось общешкольное собрание. Тема родительского собрания «Профилактика экстремизма в молодежной среде».

Современные условия жизни оказывают на психику ребенка интенсивное воздействие. Поток информации стал обильнее, впечатления разнообразнее, богаче, темп жизни ускорился. При неустойчивой нервной системе, еще не сформировавшихся жизненных взглядах и убеждениях подросток становится восприимчивым к различного рода призывам националистического толка. Националистические настроения быстрыми темпами распространяется в современном обществе, это представляет собой серьёзную угрозу стабильности нашего общества.

В настоящее время проблема экстремистских проявлений на почве межнациональной розни, является чрезвычайно актуальной. В связи с этим сегодня все чаще и чаще возникают разговоры о толерантном мире, то есть мире без насилия и жестокости; мире, в котором самой главной ценностью является неповторимая и неприкосновенная человеческая личность. Но просто разбрасываться красивыми словами, конечно, недостаточно. Толерантность нужно воспитывать.

Обсудили следующие темы:

ü Существует несколько видов экстремизма

ü Основные признаки того, что подросток начинает подпадать под влияние экстремистской идеологии.

ü Если вы подозреваете, что ваш ребенок попал под влияние экстремистской организации, не паникуйте, но действуйте быстро и решительно.

Фотоматериал с мероприятия можно посмотреть: https://vk.com/album-222653966_303624449

29.02.2024

Заместитель директора по ВР

Базыкина Ольга Григорьевна