Нет вредным привычкам!

Апрель 12, 2024 Просмотров: 25

Профилактика наркотической зависимости, употребления курения и алкоголя – достаточно актуальная тема среди детей и подростков, особенно у тех, кто воспитывается в социально опасных семьях.

Вследствие чего, 12 апреля в рамках оперативно-профилактической операции "Чистое поколение-2024" в МКОУ «Манжерокская средняя общеобразовательная школа», для обучающихся 6-11 классов, были проведены классные часы "Нет вредным привычкам", целью которых является предупреждение распространения наркомании среди учащихся. Целью мероприятия являлось формирование основ жизненных компетенций, через освоение нового материала о вредном воздействии табачного дыма, алкоголя и наркотических веществ на организм человека. В ходе мероприятия ребята посмотрели документальный фильм о вреде употребления табака алкоголя и наркотических веществ, на примере известных людей увидели негативные последствия для социального облика человека, а также прослушали лекцию о преимуществах здорового образа жизни.

В заключении занятия, в рамках коллективного творческого дела ребята сделали плакат «Моё здоровье в моих руках!», а также высказали свои мнения о том, что нужно сделать, чтобы приобщить молодое поколение к здоровому образу жизни, что может помочь жить без зависимости от вредных привычек. Ребята предложили свои варианты: посещение спортивных и творческих секций, кружков по интересам, это и здоровое питание, которое поможет в поддержании здорового и активного образа жизни.

Фотоматериалы с мероприятия: https://vk.com/album-222653966_303925823

12.04.2024

Заместитель директора по ВР

Базыкина Ольга Григорьевна