В добрый путь 11 класс

Июнь 25, 2021 Просмотров: 385

Вот и настал долгожданный день - праздник вручения выпускникам 11 класса заслуженных аттестатов в Манжерокской средней общеобразовательной школе. Сегодня, 25 июня, он проходит и ощущается несколько иначе, но от этого он нам не менее дорог.

Выпускники МБОУ «Манжерокская СОШ» каждого года чем-то особенные, но выпускники 2021 года запомнятся на долгие годы. Школе грустно расставаться с таким доброжелательным, самостоятельным, работоспособным и внимательным коллективом, умеющим ставить перед собой учебную задачу и добиваться высокого результата. Сегодня, в 11 классе выпускается всего три выпускника: Цайтлер Роман, Свердев Семён и Кузин Иван. Это небольшая, но дружная сплоченная команда, которая в бурном море школьной жизни не потерялась. Ребята имеют активную жизненную позицию, никогда не остаются безучастными к социальным проблемам своей малой родины. Они и спортсмены, и волонтеры отряда «Милосердие», и активисты Российского движения школьников Майминского района, и участники социально-значимых дел школьной общественной организации «Радуга».

Благодаря своему трудолюбию и терпению к учёбе наши выпускники являются победителями и призерами школьных, муниципальных, республиканских и международных конкурсов. И нам очень отрадно, что сегодня выпускник Цайтлер Роман получает заслуженную награду, заканчивая обучение с отличием, и золотой медалью. Уровень физического развития и здоровья наших выпускников также достаточно высокий: все парни активные участники школьных и районных спортивных соревнований и отмечены значками ГТО. Приято, что Цайтлер Роман сегодня, помимо прочего, отмечен серебряным значком ГТО. После всеобщих поздравлений учителей и родителей все вышли на школьный двор, чтобы загадать желания выпустить в небо шары.

Наши выпускники настроены на успешное поступление и на правильный выбор дальнейшего жизненного пути.

«Мой любимый 11 класс, Мои любимые ребята!» – обратилась к выпускникам с приветственным словом классный руководитель Матвеева Марина Владимировна. «Вы - взрослые и красивые молодые люди находитесь сейчас на старте самостоятельной жизни, и от того, насколько качественно наши педагоги выполнили свою работу, зависят результаты на всём вашем, жизненном маршруте. За эти годы в школьных стенах вы многое узнали и поняли, испытали целую палитру чувств и эмоций, нашли верных друзей и вдохновляющих наставников. Перед вами открывается новая дорога во взрослую жизнь, не менее яркую и насыщенную. На этой дороге вас будет ждать много неожиданных поворотов и препятствий, но мы уверены, что вы с лёгкостью их преодолеете и придёте к своей заветной вершине. Впереди вас ждёт долгий и увлекательный путь непрерывного личностного, духовного и профессионального развития. Пусть знания, навыки, творческие способности, приобретённые в стенах школы, помогут справиться с любыми жизненными трудностями и сослужат полезную службу на пути взросления и становления. Однако, окунувшись в пучину самостоятельной жизни, не забывайте свои школьные годы, друзей и наставников. Чаще встречайтесь с одноклассниками, навещайте родную школу, её двери всегда будут радушно открыты для вас. Желаем вам успехов и самых радужных перспектив!

»Матвеева Марина Владимировна

Классный руководитель 11 класса

МБОУ «Манжерокская СОШ

 

 «Друзья! Сегодняшний день очень важен для всех присутствующих. Он коренным образом изменит жизнь нших выпускников, прощающихся со школой, для других станет ключевой вехой, символизирующей последний рывок для получения школьного аттестата. Как бы то ни было, постарайтесь на всю жизнь сберечь в памяти эти мгновения, запомнить переживаемые чувства и переполняющие душу ощущения. Они всегда будут возвращать вас в вашу юность, даря добрые и сердечные воспоминания о годах школьного обучения. Я хочу, чтобы каждый выпускник, покидающий сегодня родную школу, на всю жизнь запомнил ее такой — яркой, праздничной и приветливой! Пусть знания, с любовью привитые вам педагогами, станут прочной основой для дальнейшего образования, а навыки, освоенные в стенах нашей Манжерокской средней общеобразовательной школы, помогут безболезненно адаптироваться к взрослой самостоятельной жизни. Дорогие выпускники! Не забывайте родной класс, своих школьных друзей и классного руководителя. Пусть школьные знания навсегда останутся в вашей памяти, а время, проведённое вместе с учителями и одноклассниками, вспоминается с особенной теплотой и благодарностью. От всей души поздравляю вас с окончанием такого важного и сложного учебного года!»

Афанасьева Валентина Васильевна

завуч по учебной части

МБОУ «Манжерокская СОШ»

 

«Увaжaeмыe учитeля и poдитeли! Дopoгиe выпуcкники! Пpимитe caмыe тeплыe пoздpaвлeния c пpaздникoм oкoнчaния шкoлы! Bручение аттестатов – знaмeнaтeльнaя дaтa в жизни кaждoгo чeлoвeкa, кpacивый и жeлaнный пpaздник. Сегодня Вы пoлучaете один из caмыx вaжныx дoкумeнтoв в cвoeй жизни – aттecтaт o cpeднeм oбpaзoвaнии. Для вac пpoзвучaт тeплыe cлoвa нaпутcтвия caмыx близкиx и дopoгиx людeй — вaшиx учитeлeй и poдитeлeй. Xoчeтcя пoжeлaть, чтoбы кaждый из вac нaшeл cвoe мecтo в жизни, cтaл xopoшим чeлoвeкoм, дocтoйным пpeдcтaвитeлeм мoлoдoгo пoкoлeния нaшeй cтpaны. Пoзвoльтe, поздравить и Вас увaжaeмыe учитeля, пoздpaвить и пoблaгoдapить зa кpeпкий бaгaж знaний учaщиxcя, зa вaшу чуткocть и внимaниe, зa кaчecтвeнный тpуд и вepнocть выбpaннoй пpoфeccии. B дeнь пpoщaния co шкoлoй ocoбыe cлoвa пoздpaвлeния – увaжaeмым poдитeлям. Bce эти гoды ваши родители тepпeливo пpeoдoлeвaли тpуднocти, училиcь, paдoвaлиcь и oгopчaлиcь вмecтe c вaми. Пуcть вaши уcпexи cтaнут для ниx глaвнoй нaгpaдoй. Дopoгиe мои выпускники! Bпepeди — нoвый этaп взpocлoй caмocтoятeльнoй жизни, вpeмя выбopa cвoeгo пути. Oт вceй души жeлaeм вaм cчacтья, щeдpoй cудьбы, увepeннocти в cвoиx cилax, уcпexoв и удaч. C пpaздникoм! B дoбpый путь!»

Кулькова Альбина Николаевна.

директор МБОУ «Манжерокская СОШ»

25.06.2021