Жизнь прекрасна, если безопасна

Март 20, 2019 Просмотров: 1148

С наступлением тепла всё больше детей проводит свободное время на улице. Но не стоит забывать, что улица полна опасностей и неожиданностей. Чтобы предотвратить беду, а также уберечь детей от опасности на дороге, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Алтай Акимова Алёна Олеговна, 20 марта, пришла к ребятам дошкольной группы «Дошколёнок» Манжерокской средней общеобразовательной школы, чтобы провести профилактическую беседу на тему: «Соблюдение правил дорожного движения».

Алёна Олеговна также напомнила детям самые главные правила дорожного движения: не играть на проезжей части, рядом с машинами, обязательно смотреть по сторонам, переходя дорогу, не выбегать, на проезжую часть, даже если туда укатился мячик, а также где можно, а где строго запрещено кататься на велосипедах и роликах. Вместе с инспектором, ребята вспомнили и повторили знаки дорожного движения.

Подобные встречи помогают нашим ребятам – юным гражданам, лучше разобраться в правилах безопасного поведения, лучше осознать свою роль в общественной и социальной жизни, научиться быть дисциплинированными и ценить своё здоровье.

Ребята всегда рады новым гостям и новым встречам с интересными людьми. А мы, педагоги, надеемся на дальнейшее сотрудничество с УГИБДД МВД и участие в совместных социально-творческих проектах.

20.03.2019

Педагог дошкольной группы «Дошколёнок»

МБОУ «Манжерокская СОШ»

Куклина И.В.