Пятиминутки Безопасности

Май 23, 2022 Просмотров: 156

23 мая в МБОУ «Манжерокская СОШ» для учащихся 1-11 классов прошли информационные «Пятиминутки безопасности», целью которых является углубление знаний учащихся о правилах дорожного движения; активизация знаний в области правил дорожного движения, развитие внимания, сообразительности; воспитание навыков выполнения основных правил поведения учащихся на улице, дороге, с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма.

В ходе мероприятий, классными руководителями использовались различные игровые и соревновательные моменты. Все мероприятия прошли в разных формах: вопросы с вариантами ответов; передвижение транспорта и пешеходов по карте-макету; практические задания по правилам вождения велосипеда, беседы.

Важная значимость таких мероприятий состоит в создании условий для повышения уровня правосознания обучающихся, изучения правил дорожного движения для пешеходов и пассажиров транспорта. Результаты проведения подобных мероприятия показывают, что существует необходимость продолжения работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в течение всего учебного года.

23.05.2022.

социальный педагог

МБОУ «Манжерокская СОШ»

Кайгородова Л.В.