Лаборатория безопасности

Март 2, 2022 Просмотров: 251

3 марта в МБОУ «Манжерокская СОШ» для учащихся первого и третьего классов, инспектор группы пропаганды ГИБДД МВД по Республике Алтай Атамонова Ирина Юрьевна и специалист РЦДО по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Атайгарин Андрей Олегович с помощью передвижного комплекса «Лаборатория безопасности» провели профилактическое мероприятие.

При помощи мобильного комплекса «Лаборатория безопасности» автоинспекторы провели для детей тематические занятия на специальной площадке, моделирующей дорожные ситуации.

В ходе мероприятия школьники вместе со специалистом Центра и сотрудником Госавтоинспекции вспомнили правила поведения на дорогах, а также как правильно и безопасно вести себя при переходе проезжей части, акцентировав внимание на важности концентрации внимания при переходе проезжей части улицы. А наглядные макеты помогли им быстрее усвоить материал. Кроме того, организаторы мероприятия напомнили ребятам о важности использования светоотражающих элементов. В завершении мероприятия все ребята получили в подарок от организаторов мероприятия светоотражающие брелоки.

Администрация МБОУ «Манжерокская СОШ» благодарит Управления Госавтоинспекции МВД по Республики Алтай, а также РЦДО за совместное продуктивное сотрудничество и социальное партнёрство. Учащиеся и педагоги школы также благодарят сотрудников Госавтоинспекции МВД за организацию и проведение интересных информационных уроков.

03.03.2022

инспектор группы пропаганды Управления Госавтоинспекции МВД по Республики Алтай Артамонова Ирина Юрьевна