Безопасные дороги

Ноябрь 19, 2021 Просмотров: 221

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» Минтранс России и МВД России совместно Министерством просвещения РФ и АНО «Национальные приоритеты» 19 ноября учащиеся 1-9 классов МБОУ «Манжерокская СОШ» стали участниками Всероссийской онлайн-олимпиады для школьников «Безопасные дороги» на знание основ безопасного поведения на дорогах. Олимпиада проводится на образовательной платформе UCHi.ru с 1 по 28 ноября 2021 года, с целью повышения осведомлённости школьников и их родителей в вопросах безопасности дорожного движения.

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» – и один из реализуемых в России национальных проектов, который стартовал в 2019 году. В нем принимают участие 84 субъекта страны. Ключевые цели нацпроекта – создание современной, комфортной и надежной транспортной инфраструктуры, приведение автомобильных дорог регионального значения и дорожной сети городских агломераций в нормативное состояние.

Интерактивные задания олимпиады позволят проверить знания правил дорожного движения и понимание учениками младшей, средней и старшей школы корректного и безопасного поведения в ситуациях, когда они выступают в роли пешехода, пассажира транспортного средства и водителя самоката, велосипеда. Выполнение заданий и пояснения в случае допущенных ошибок позволят закрепить знания ПДД. Обучающие задания перед олимпиадой и пояснения к ним в случае ошибок помогают лучше запомнить правила дорожного движения.

В преддверии олимпиады в период с 18 по 29 октября 2021 года в МБОУ «Манжерокская СОШ» прошли открытые уроки со школьниками 1-9 классов, в формате интерактивного обсуждения видеороликов, а также с приглашением инспектора группы пропаганды Управления Госавтоинспекции МВД по Республики Алтай.

19.11.2021

Заместитель по ВМР

МБОУ «Манжерокская СОШ»

Зяблицкая Ю.В.