#ВНИМАНИЕНАДОРОГУ#АЛТАЙ

Сентябрь 9, 2020 Просмотров: 463

В начале учебного года, в пятнадцати регионах России стартовала социальная акция «Внимание на дорогу!», организованная Госавтоинспекцией МВД России при поддержке Министерства просвещения и Министерства транспорта Российской Федерации, направлена на профилактику дорожно-транспортных происшествий, связанных с нарушением правил дорожного движения из-за отвлечения внимания, среди всех участников дорожного движения, включая детей. Кампания реализуется в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«Очень важно объяснить детям правила безопасного поведения на дорогах как можно раньше и в доступной для них форме. Социальная кампания «Внимание на дорогу» направлена на снижение риска использования современных гаджетов, капюшонов, наушников, она позволяет сформировать правильные поведенческие установки как у детей, так и у их родителей и педагогов».

9 сентября акция «Внимание на дорогу!» прошла в Манжерокской средней общеобразовательной школе. Её участниками стали обучающиеся 7-10 лет и 11-14 лет. В рамках акции прошло два мероприятия в первую и вторую смену, организатором и ведущим которых стала координатор школьного отряда «Юные инспектора движения», педагог-библиотекарь – Саргина Татьяна Анатольевна.

В ходе мероприятий 70 ребят посмотрели и обсудили два видеоролика: «Проходимец» и «Смартфончик-Монстрофон», поиграли, выполнили практические задания: упражнение на внимание «Зеркало» и «Тест Струпа», отвечали на вопросы и получили памятные подарки: сумки со светоотражающими элементами, стикеры, наклейки, шнурки.

Финалом мероприятия стала общая фотография всех участников, вместе со своими подарками.

 

09.09.2020

Координатор отряда ЮИД

МБОУ «Манжерокская СОШ»

Саргина Т.А.