Выбор пути

Март 14, 2019 Просмотров: 1148

14 марта в нашей стране празднуется День православной книги. В этот день, беря в руки книгу, люди обращаются лицом к истории своего государства, к истории и роли церкви в его становлении и развитии, к осознанию роли Веры как стержневой духовной основы отдельного человека и всего народа.

Так совпало, что в этот день, на встречу с родителями 3 класса МБОУ «Манжерокской СОШ» пришёл протоиерей Сергий Башкатов настоятель церкви Покрова Пресвятой Божьей Матери города Горно-Алтайск и настоятель храма Евфимия Великого села Манжерок.

Встреча с родителями была организована с целью выбора будущих четвероклассников учебного модуля «Основы религиозной культуры и светской этики». Отец Сергий постарался ответить на все интересующие вопросы родителей, о сути православной веры, о содержании предмета «Православная культура», о значении Веры в жизни каждого человека.

Видя интерес в глазах родителей, Батюшка говорил о том, как важно приобщать подрастающее поколение к духовным основам и укреплению нравственности через предмет «ОРКСЭ», главная задача которого – дать учащимся, представление о Вере и возможности почувствовать её значимость для каждого человека. Главная же задачей родителей, с помощью семьи и школы показать путь своим детям, по которому они должны двигаться по жизни.

Теперь, содержание предмета «ОРКСЭ», зависит от того, какое решение примут родители будущих четвероклассников.

Все фотографии с мероприятия можно посмотреть на блоге храма Евфимия Великого https://vk.com/album-60580333_263959667

14.03.2019

Педагог-организатор

МБОУ «Манжерокская СОШ»

Сола Е.С.