УМКА. Финал

Май 19, 2022 Просмотров: 181

19 мая команды победителей первого отборочного тура интеллектуальной игры «УМКА», отправились на творческую площадку центра культуры и молодёжной политики в село Майма, для того, чтобы побороться за звание лучшей команды Майминского района.

В состав команды «Добро в России», представлявшей Манжерокскую среднюю общеобразовательную школу, вошли старшеклассники 10 класса. Игру проводили представители центра культуры Майминского района «Молодая гвардия Единая Россия», отдела по молодёжной политики, физической культуре и спорту муниципального образования Майминского района, при поддержке ВПП «Единая Россия» республики Алтай, а также Майминского местного отделения ВОО «МГЕР» Республики Алтай.

Игра «УМКА» проводится с целью создания условий для проявления интеллектуально-творческого потенциала молодежи, развитие нестандартного мышления, содействия развитию навыков межличностного общения молодежи, умение работать в команде, а также пропаганды и популяризации игры, как формы проведения содержательного досуга молодежи.

В игре принимали участие семь команд: «Кадеты» - Майминский сельско-хозяйственный техникум, «50/50», «Факел» - Майма, «Люди» - Урлу-Аспак, «Прометей» - Соузга, «1000 IQ» - село Кызыл-Озёк, и «Добро в России» - село Манжерок.

В этот раз участников ждали, как и в прошлой игре, семь интеллектуальных блоков: «Найди общее», «Крылатое выражение», «Китоматограф», «Вопросы о Республике Алтай», «Лего-раунд», «Сразу и обо всём», и «Музыкальный раунд», в каждом из которых участникам команд нужно было выполнить ряд заданий.

Все команды-участники интеллектуальной игры «Умка» получили благодарственные письма и дипломы победителей, которые вручила начальник отдела молодёжной политики Майминского района Анна Васильевна Санарова, от организаторов мероприятия победители и участники игры также получили памятные призы и подарки. По итогам игры получились следующие результаты:

команда «1000 IQ» - участие;

команда «Кадеты» - участие;

команда «50/50» - участие;

команда «Факел» - участие;

команда «Добро в России» - 3 место.

команда «Люди» - 2 место»

команда «Прометей» - 1 место

На протяжении всей игры для ребят выступал Сава Аджилдабеков, который подарил всем море хорошего настроения, позитива и положительных эмоций.

От всей души поздравляем команду «Прометей» с победой и желаем ребятам творчества, удачи, и целеустремлённости в достижении поставленных целей!

От лица участников команды «Добро в России» хочется выразить благодарность организаторам и спонсорам интеллектуальной игры «УМКА» за предоставленную возможность участия в мероприятии.

19.05.2022

педагог-организатор

МБОУ «Манжерокская СОШ»

Сола Е.С.