Пушкинская Весна - 2022

Апрель 4, 2022 Просмотров: 223

4.04.2022 учащиеся 10 класса МБОУ «Манжерокская СОШ» посетили Национальный драматический театр имени П.В. Кучияка в городе Горно-Алтайск.

В рамках Всероссийского проекта «Пушкинская карта». Пушкинская карта — проект, направленный на то, что бы молодежь нашей страны могла за счет государства посещать различные культурные мероприятия. Посмотрели моноспектакль «Сказ Про Федота-стрельца, удалого молодца» — самое известное поэтическое произведение Леонида Филатова, написанное по мотивам русской народной сказки написанного по мотивам популярной русской сказки «Поди туда — не знаю куда, принеси то — не знаю что». ..., в исполнении Даниила Спиваковского, автора и исполнителя моноспектаклей по произведениям отечественной литературы. Потрясающее произведение, актуальное во все времена! Ироничная, очень современная сказка будет интересна зрителям любого возраста. 

Еще одним важным фактором его выступлений было то, что актер выступал в рамках государственной программы по приобщению молодежи к культуре «Пушкинская карта». Хотя, как признался сам Даниил Спиваковский, моноспектакли он подготовил давно и уже в течение десяти лет выступает с этой программой по всей стране. 

Подобные мероприятия воспитывают из школьников высококультурное подрастающее поколение, развивают интерес, повышают свою образованность, начитанность, просвещённость, воспитанность, соответствующих потребностям просвещенного человека.

Всем нам очень понравился этот спектакль. Приехав домой, ребята уже строили планы о следующей поездке в театр.

04.04.2022г.

классный руководитель 10 класса

МБОУ «Манжерокская СОШ»

Афанасьева В.В.