Эколята - Друзья Земли

Ноябрь 16, 2021 Просмотров: 308

С 15 по 19 ноября 2021 года Министерство просвещения Российской ФедерацииФедеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей и Первое экологическое телевидение России проводят ежегодную Всероссийскую олимпиаду «Эколята - молодые защитники природы 2021» в онлайн формате, участниками которой стали учащиеся 1-4, 5-8 и 9-11 классов МБОУ «Манжерокская СОШ». Также в школе прошли уроки в рамках Всероссийской акции «Россия – территория Эколят – Молодых защитников Природы». Акция проходит с целью экологического просвещения обучающихся, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественнонаучной грамотности.

В ходе уроков «Тигры и его родственники», учащиеся 1-4 классов вместе с педагогами посмотрели видеоролик, благодаря которому познакомились со средой обитания тигров, особенностях их поведения, узнали какие виды тигров и почему занесены в Красную книгу, а также говорили о том, что такое экология и как её сохранять.

В ходе уроков «Секреты экологии» для учащихся 5-8 классов, обучающиеся посмотрели видеоролик «», говорили об изучении человеком форм и видов поведения животных, разобрали понятие «рефлекс», выполняли задание по карточкам, отвечали на вопросы о том, чем отличается «исследовательское, пищевое, комфортное, территориальное, родительское, игровое, социальное поведение». Ребята также заполнили «Экологическую страничку эколога».

В ходе уроков «Зелёные технологии» для учащихся 9-11 классов, обучающиеся говорили о воздействии человека на окружающую среду, выполнили творческие задания, говорили о новом направлении в химии «зелёная технология», обсуждали альтернативные источники энергии.

16.11.2021

педагог 4 класса

МБОУ «Манжерокская СОШ»

Базыкина О.Г.