Без срока давности

Апрель 19, 2021 Просмотров: 342

19 апреля 2021 года, в МБОУ «Манжерокская СОШ», для учащихся 1-11 классов, прошла серия информационных уроков, организованных Министерством просвещения Российской Федерации, Министерством науки и высшего образования Российской Федерации совместно с АНО «Агентство социальных технологий и коммуникаций» и ООД «Поисковой движение России», проводимых в рамках День единых действий, в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

В ходе мероприятия обучающиеся посмотрели видео фильм «Без срока давности», говорили о событиях 1943 году, когда был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР № 39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников родины из числа советских граждан и для их пособников». Познакомились с историческими документами и обсудили их значимость. В финальной части урока ребята написали Письмо в будущее «Нельзя забыть» - послания самому себе и своим потомкам в форме треугольного военного письма, в котором все участники мероприятия смогли выразить своё личное мнение о преступлениях нацистов в отношении мирного советского населения.

Мероприятия проводились с целью сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории.

Все фотографии с мероприятия можно посмотреть на блоге ВО «Милосердие»: https://vk.com/album-48540785_278867804

 

19.04.2021

Классный руководитель 8 «Б» класса

МБОУ «Манжерокская СОШ»

Печёрина И.П.