Чтобы не забывать - надо помнить!

Февраль 14, 2021 Просмотров: 398

15 февраля исполняется 32 года со дня вывода Советских войск с территории Афганистана. Памяти всех воинов-интернационалистов, прошедших дорогами Афганистана, посвящается…

На базовой площадке МБОУ «Манжерокская СОШ» ежегодно проходят встречи с воинами-интернационалистами, это стало уже доброй традицией. Этот год не стал исключением, в рамках Всероссийских проектов РДШ, прошли классные часы «Чтобы не забыть – надо помнить!», организованные классными руководителями старших классов. На встречу с педагогами и учениками 9, 10, и 11 классов пришли воины-интернационалисты – наши земляки, проживающие в селе Манжерок: Бобыльский Игорь Александрович, Селищев Юрий Васильевич и Борзенков Алексей Александрович, Асанов Александр Николаевич, Романов Виктор Васильевич.

Сегодня, на встрече с воинами-интернационалистами старшеклассники говорили о том, как изменились судьбы манжерокских ребят, оказавшихся вдали от Родины и заглянувших в лицо смерти.

Зажигая свечи в память о тех, кто ушёл навсегда, оставив свой след в истории села, государства, Родины, участники почтили память героев минутой молчания.

Встреча с героями Афганской войны для нас – подрастающего поколения России – очень важна, так как мы просто не имеем права забывать свою историю, своих героев, сделавших так много для того, чтобы мы жили в мирное время.

15.02.2021.

Пресс-центр «PROдвижение»

МБОУ «Манжерокская СОШ»