Прощание с азбукой

Февраль 15, 2021 Просмотров: 1088

15 февраля в МБОУ «Манжерокская» СОШ, для учащихся первого класса прошёл праздник «Прощание с Азбукой», организованный классным руководителем Кайгородовой Ларисой Васильевной. В качестве почётных гостей на праздник были приглашены воспитанники дошкольной группы «Дошколёнок». В роли Королевы Азбуки предстала ученица 5 «Б» класса Дуванова София.
«Прощание с Азбукой» - большое событие в жизни первоклассников, ведь это первая школьная победа. Ребята пришли прощаться с очень уважаемой, а для некоторых первой в жизни, самостоятельно прочитанной книгой – Азбукой. Многие дети пришли в школу не умеющими читать, а теперь научились читать и писать, а помогла им в этом Азбука. Окончание изучения Азбуки – особый день. Для юных читателей последняя страница Азбуки стала дверью в новую жизнь, где так много интересных книг. Для каждого ребенка изучить все буквы и освоить чтение – это очень большое достижение. Целью праздника было сохранить интерес к познанию нового и вдохновить малышей на следующие победы.

Праздник прощания с Азбукой прошёл в весёлой игровой форме. Ребята читали стихи о буквах, отгадывали видео-загадки и пытались правильно закончить пословицы, работая в малых группах. Стихи рассказаны, песни спеты, задания выполнены, загадки разгаданы, буквы найдены и построены в ряд.

И вот настал торжественный момент – ребят пришла поздравить директор школы Кулькова Альбина Николаевна, которая пожелала юным ученикам школы дальнейших творческих успехов на пути под названием «Знания». «Праздник прощания с Азбукой – начало пути к новым знаниям и победам!» - сказала Альбина Николаевна. Директор школы и Азбука вручили ребятам памятные дипломы и медали. Это первая серьёзная награда первоклассников в их школьной жизни, которая станет основой для получения новых знаний. Пусть в школьной жизни наших самых маленьких учеников будет много таких побед. Желаем первоклассникам успехов в учёбе и всегда хорошего настроения!


15.02.2021

классный руководитель 1 класса

МБОУ «Манжерокская СОШ»

Кайгородова Л.В.