День Конституции

Декабрь 10, 2020 Просмотров: 544

В связи с днем Конституции Российской Федерации,  в целях воспитания у подрастающего поколения высокой гражданской активности, чувства патриотизма, интереса к  политической жизни страны, избирательным процессам, для обучающихся всех классов МБОУ "Манжерокская СОШ", 10 декабря, были проведены единые тематические уроки и классные часы "Наша Конституция".

На уроках ребята говорили об истории и значении праздника, проследили историю становления Государственных символов России, этапы развития конституции РФ, узнали о правах и обязанностях людей, о конституциях разных годов, поработали в парах, собирая пазл символов Российской Федерации, посмотрели видео-ролик, участвовали в викторине «Знаешь ли ты историю конституции?».

В конце мероприятия все присутствующие от души пожелали друг другу свободы выбора и слова, защиты прав людей и выполнения обязанностей, блага в стране и доброй жизни, взаимоуважения в обществе и здоровой нации. 

В начальной школе также были проведены классные часы, посвященные Дню Конституции. Ребята узнали, почему именно в этот день отмечается праздник. Школьники были поделены на 2 группы: «Закон» и  «Порядок», которые соревновались между собой в различных заданиях:  блиц-опрос, раскрасить герб РФ по образцу, составить из полос цветной бумаги флаг России и др. Ребята должны были показать не только знания, быстроту, но и умение работать в команде. 

В фойе первого этажа ребятами начальных классов была устроена выставка творческих работ ко Дню Конституции.

10.12.2020

педагоги МБОУ "Манжерокская СОШ"

 Чернышова И.И.

Печёрина И.П.