Вместе ярче!

Октябрь 16, 2020 Просмотров: 426

Ежегодно 16 октября по инициативе Министерства энергетики РФ и Минпросвещения РФ в образовательных учреждениях России проходит Всероссийский урок «Экология и энергосбережение», в рамках Всероссийского фестиваля «Вместе ярче!», направленный на популяризацию энергосберегающего образа жизни с целью приобщения школьников к формированию бережного отношения к природным энергоресурсам.

В ходе мероприятия, обучающиеся принимают участие в следующих номинациях: квест-игра, сочинение, викторина, плакат рисунок.  

16 октября для обучающихся девятых классов прошёл творческий урок «Экология и энергосбережение», организованный заместителем директора по воспитательной работе Мальцевой Евгений Викторовной. В ходе урока ребята стали участниками в викторине, выполнили практические творческие задания, что помогло ученикам интересно провести учебное время. Задания охватывали темы нефтегазовой сферы, угольной промышленности, энергосбережения и внедрения энергоэффективных технологий, электро- и теплоэнергетики, 100-летия плана ГОЭЛРО. Итогом урока стали творческие работы учащихся: Асановой Виктории, Бжицких Валерии, Гусевой Светланы, Образцовой Лины и Рехтиной Натальи.

Пожелаем нашим ребятам творческих побед и участия в новых интересных конкурсах.

16.10.2020

Заместитель директора по ВР

МБОУ «Манжерокская СОШ»

Мальцева Е.В.