1 Сентября - День Знаний долгожданный и необычный

Сентябрь 1, 2020 Просмотров: 680

Сегодня в нашей стране отмечается День знаний. И по понятным причинам этот праздник в нынешнем году особенный. Для миллионов российских школьников и студентов он по-настоящему долгожданный. Того обучения, к которому все привыкли – без попыток заменить «дистанционкой» живой контакт с педагогами и сверстниками, не было с конца марта.

Пандемия внесла в процесс свои коррективы: более пяти месяцев без контактного обучения, без школы, без сверстников и повсюду масочный режим.

1 сентября 2020 года, учебные заведения, несмотря на панические заявления конспирологов, открыли свои двери для миллионов школьников.

В этом учебном году День Знаний, в Манжерокской средней общеобразовательной школе начнётся с торжественной праздничной линейки для 1 и 11 классов.

В этом году школа принимала сразу тридцать первоклассников, классным руководителем которых стала Кайгородава Лариса Васильевна. Первым к ребятам со словами поздравления обратилась директор школы Кулькова Альбина Николаевна, которая пожелала юнным ученикам только отличной учёбы и творческих успехов. Воспитатели детского сада «Белочка» также не остались равнодушными, придя к ребятам с подарками и поздравлениями. Всех присутствующих поздравила и воспитатель дошкольной группы дошколёнок Куклина Ираида Викторовна, которая также подарила подарки школе от родительского комитета и выпускников 2020 года. На празднике присутствовала специалист сельской администрации Асанова Наталья Анатольевна, которая передала от главы сельского поселения Корчуганова Александра Алексеевича первому классу в подарок сертификат на сумму пятнадцать тысяч рублей. Напутственными словами, ребят поздравляли и выпускники 2021 года, для которых, эта последняя в этом учебном году линейка. Финалом мероприятия стал первый школьный звонок, который дали выпускник 11 класса Цайтлер Роман и ученица первого класса Полякова Полина, после чего все первоклассники отправились на первый в своей жизни школьный урок.

Пожелаем нашим первоклассникам целеустремлённости, усидчивости, терпения, отличных оценок и творческих побед.

1.09.2020

Педагог-организатор

МБОУ «Манжерокская СОШ»

Сола Е.С.

Фотографии:

Председатель РДШ

Асанова Виктория