Ученик Года - 2020

Январь 17, 2020 Просмотров: 1267

На творческой площадке МБОУ «Манжерокская СОШ», 17 января, прошёл школьный этап муниципального конкурса «Ученик Года 2020», которому предшествовала большая подготовка, как самих участников, так и родителей и, конечно же, педагогов.

В ходе мероприятия, звание «Лучший Ученик школы» отстаивали сразу три участницы: в категории 5-8 классы: Гришина Любовь – 7 «А» класс и Емельянова Елизавета – 6 класс и в категории 1-4 классы: Дуванова Софья – 4 класс.

Всем участникам предстояло пройти ряд нелёгких испытаний, первым из которых стал заочный конкурс «Портфолио», в котором конкурсанты, должны были, предоставить на суд жюри, все свои достижения за три последних года. Далее, наши участники должны были раскрыть свои творческие таланты, продемонстрировав визитную карточку «Один день из моей жизни». Третьим, немало важным, и интересным конкурсом стал конкурс «Широка страна моя родная!». В этом испытании участники должны были представить свои социально-творческие проекты. Тут у участников не было рамок и границ, настолько интересными оказались их идеи: зрители увидели и исполнение на алтайских музыкальных инструментах, и национальные костюмы народов Алтая, и исполнение красивого традиционного обряда с ленточками. Замечательным было и то, что в этом конкурсе участникам пришли на помощь и одноклассники, и родители и педагоги, которые болели и переживали за своих кандидатов. Следующим испытанием стал конкурс «Формула успеха», в котором всем участникам в течение 10 минут пришлось, дать мастер-класс. Все участницы выступали очень профессионально. За очень короткий промежуток времени ребята научились делать слайм анти-стресс вместе с Емельяновой Елизаветой, рисовать волшебные и очень красивые деревья, вместе с Любовью Гришиной и вместе с Дувановой Софией присутствующие освоили технику оригами и попробовали сделать символ-года – мышку-закладку. Заключительным, стал конкурс лэп буков «Семейная хроника войны», приуроченный к семидесятипятилетнему юбилею Великой Победы. Каждая из участниц подошла к выполнению этого творческого проекта с особым вниманием, представив на суд жюри интересные факты биографии из военной хроники истории своей семьи.

Пока жури было занято подсчётом баллов и подведением итогов мероприятия, зрители слушали песню «Твой день» в исполнении ученицы 8 «А» класса Асановой Виктории, которая традиционно выступает на школьных праздниках и радует всех своим талантом. Ведущие также провели игру с залом, и без сладких призов ни остался, ни один человек. И взрослые и ребята и с интересом отвечали на мудрёные вопросы ведущих. Помимо этого у каждого присутствующего в зале была возможность, отдать свой голос, за любого понравившегося участника конкурса.

Жюри было очень сложно, в финале мероприятия, определить лучшего и самого достойного победителя, потому, что, не смотря на все таланты и способности ребят, очень сильно на конечный результат баллов повлияло точное выполнение заданий, понимание целей и достижения результата в каждом конкурсном испытании. В итоге, победителями, занявшими первое место, в категории 1-4 классы, стала Дуванова София, набравшая наибольшее количество баллов. В категории 5-8 классы, победителем стала ученица 7 «А» класса Гришина Любовь, которая на шесть баллов опередила Емельянову Елизавету, ставшую призёром и занявшую второе почётное место. По итогам голосования зрителей приз зрительских симпатий достался Емельяновой Елизавете, которая всего на один голос опередила Дуванову Софию. Все конкурсанты получили в этот день памятные дипломы призы и подарки. Без сюрпризов ни остались даже ведущие, Михайлова Алёна ученица 5 класса, победительница, занявшая в конкурсе «Ученик года» в прошлом учебном году приз зрительских симпатий, и ученица 5 класса Попова Анна. Девочкам впервые доверили вести такое важное и значимое школьное мероприятие, и они с достоинством выступили в качестве ведущих.

Поздравляем наших девчат с заслуженными наградами. Встретимся на муниципальном этапе конкурса в феврале 2020 года, который будут представлять от нашей школы сразу две участницы Дуванова София и Гришина Любовь. Желаем им дальнейших творческих успехов, родителям - новых интересных идей, а педагогам - терпения и новых побед их талантливых учеников.

17.01.2020

педагог-организатор

МБОУ «Манжерокская СОШ»

Сола Е.С.