День Знаний

Сентябрь 2, 2019 Просмотров: 928

Школа – наш дом, где нас всегда ждут. Это ни с чем несравнимый мир. Это наши ученики и учителя и, конечно же, это наши традиции.

Заливистый первый школьный звонок радушно встретил на пороге Манжерокской средней общеобразовательной школы – 2 сентября – родителей, гостей, друзей, педагогов и двести сорок одного учащегося.

День Знаний – не просто дата в календаре, это долгожданный день для школьников. И именно сегодня наша школа стала первой ступенькой в бескрайнюю и удивительную страну знаний сразу для двадцати восьми первоклассников.

Для каждого из присутствующих на празднике этот день по - своему волнителен и хорош, но есть те, для кого он отмечен особой радостью и особой грустью. Это наши дорогие первоклассники и выпускники.

Для одних это последняя линейка, для других всё будет в первый раз и будет повторяться вновь много лет подряд, но свою первую линейку и первых учителей, которые вели их сегодня за руку, ребята запомнят на всю жизнь.

В этот день ребят поздравляли и почётные гости, и друзья нашей школы. Первой, к ребятам обратилась директор школы Кулькова Альбина Николаевна, которая поздравила всех ребят родителей и педагогов с началом учебного года, пожелала всем творческих побед и успехов в учёбе. Далее ребят поздравляли специалисты управления образования Майминского района: Евгений Анатольевич и Краскова Татьяна Сергеевна. После чего, со словами благодарности к родителям и ребятам обратилась заместитель главы сельского поселения Асанова Наталья Анатольевна, которая, от имени главы села, вручила семьям отличившихся ребят, которые работали в ходе летней оздоровительной компании, грамоты и денежные вознаграждения за добросовестный труд. Не обошлось и без добрых друзей, начальника отдела продаж ГЛК «Манжерок». Ленская Рада Васильевна, как всегда, по сложившейся доброй традиции, пришла на наш школьный праздник с подарками для первоклассников. С тёплыми словами поздравления, ко всем присутствующим также обратилась, художественный руководитель сельского дома культуры Асатрян Ольга Маратовна, которая пришла на праздник со своими талантливыми вокалистами: Коньшиной Кариной, Асановой Викторией и Некрасовым-Хабибуллиным Николаем, для того, чтобы украсить праздник красивыми вокальными выступлениями ребят. Не упустили возможность, чтобы поздравить первоклассников с Днём Знаний», воспитанники детского сада «Белочка», которые также пришли вместе со своей воспитательницей Гусевой Надеждой Анатольевной. И конечно же учителей начальных классов, вместе с первоклассниками пришла поздравить воспитатель дошкольной группы «Дошколёнок» Доронина Елена Николаевна.

После тёплых слов поздравлений, на весь школьный двор, раздался школьный звонок, который дали ученик одиннадцатого класса Селищев Владимир и ученица первого класса Цайтлер София.

После чего все ребята, вместе со своими педагогами и родителями отправились в красивые просторные школьные классы на свой первый, в этом учебном году, «Урок Мира и Знаний».

Дорогие мои коллеги! Друзья! Педагоги! Родители! Ребята! 
От всей души поздравляю вас с первым днём знаний! 
Учителям, педагогам и своим коллегам от души желаю терпения! Талантливых учеников! И успехов в покорении новых вершин! 
Всем родителям я желаю послушных и успешных детей и продуктивного сотрудничества со школой!

Друзьям - желаю! Не забывать своей школы и своих любимых учителей! 
А своим любимым ребятам и ученикам - от всей души желаю быть лучшими! Открытыми! Искренними! Смелыми! Творческими! И успешными!

02.09.2019

педагог-организатор

МБОУ «Манжерокская СОШ»

Сола Е.С.