Последний Звонок

Май 25, 2019 Просмотров: 968

Вот и отшумели школьные уроки! 25 мая во всех школах республики Алтай прозвенели школьные звонки.

В этом году в Манжерокской средней общеобразовательной школе последний звонок прозвенел для двух классов: девятого и одиннадцатого.

Этот праздник постарались сделать красивым, тёплым и запоминающимся. К нему готовились все: родители, учителя, ученики и, конечно же, виновники торжества.

В этот праздничный день выпускники принимали последние напутствия от своих, ставших такими родными, учителей, друзей, родителей первых учителей, своих классных мам и руководства школы. Директор школы Альбина Николаевна Кулькова зачитала приказ  о допуске учеников к экзаменам и поздравила ребят с окончанием школы.

С окончанием учебного года выпускников, родителей и педагогический коллектив пришёл поздравить глава сельского поселения Корчуганов Александр Алексеевич.

Теплые и добрые слова напутствия в адрес выпускников прозвучали от первого заместителя главы администрации «Майминский район» Самыковой Марины Алексеевны.

На празднике присутствовал и инженер программист управления образования Майминского района Зорькин Дмитрий Николаевич.

Своих старших товарищей поздравили первоклассники. Они пожелали выпускникам удачи на предстоящих экзаменах, дали напутственный наказ, пообещав стать достойной сменой.

От родительского комитета выпускников поздравляла Зарубина Светлана Александровна, которая пожелала им успешных и спокойных выпускных экзаменов и лёгкого выбора на сложном жизненном пути.

Выпускников, в этот значимый для них день, пришли поздравить и первые учителя: Кайгородова Лариса Васильевна и Тарлыкова Любовь Егоровна. Очень трогательные и тёплые слова напутствия первых учителей вызвали слёзы в глазах выпускников.

Девятиклассники и одиннадцатиклассники вместе со своим классными руководителями Мариной Владимировной Матвеевой и Евгенией Викторовной Мальцевой подготовили выступление, в котором, были теплые  слова, нежные стихи, красивый танец и добрые пожелания.

Благодарность не обошла ни одного сотрудника школы. Ребята говорили спасибо за работу и заботу, дарили цветы всем работникам школы.

Выпускники попрощались с любимыми учителями, друзьями, с родной школой, которая столько лет была их вторым домом.
И вот самый торжественный момент церемонии: первоклассница Коньшина Карина и выпускник Корчагин Иван дают Последний Торжественный Прощальный школьный звонок.

В дань памяти открытия мемориальной доски выпускнику школы Петунину Максиму Сергеевичу, который погиб в ходе ликвидации банд формирований на российской земле в Чечне, нынешние выпускники по традиции возложили цветы.

Праздник Последнего звонка получился очень добрым и трогательным. Об этом свидетельствовали не только улыбки выпускников, родителей, учителей, но и их глаза, наполнившиеся слезами радости и счастья…

Загадав желание, выпускники, по доброй традиции отпустили в небо воздушные шары-пожелания, под дружные всеобщие аплодисменты.

Незабываемый, волнующий момент в жизни каждого человека — окончание школы. Завершилось милое, беззаботное детство, впереди — взрослая, самостоятельная жизнь с ее волнениями, тревогами, радостями. И  первый шаг предстоит сделать совсем скоро, потому что у ребят наступает серьезная пора – экзамены.

25.05.2019

Педагог-организатор

МБОУ «Манжерокская СОШ»

Сола Е.С.

Фотографии доброволец ВО «Милосердие»

Матвеева Екатерина.